Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

272 annonces de vente immobilières en Yonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yonne (89).

Repimmo vous propose 272 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 89 et des alentours

Maison 5 pièces 80 m² 133 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Pont-sur-yonne  89140 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 ( 89140 - Yonne )

Annonce n°19122326 : Fiche Id-REP181630 : Pont sur yonne, Maison d'environ 80 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 154 m2 - Construction 1940 - Equipements annexes : garage - - chauffage : électrique - Plus d'informations disponibles sur ...

Maison 5 pièces 108 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Soucy  89100 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Soucy ( 89100 - Yonne )

Annonce n°19117111 : Dans l'Yonne (89) commune de Soucy pavillon de plain-pied trois chambres A 7km de la gare de SENS : découvrez ce pavillon de plain-pied d'une surface habitable de 108 m2 il se compose d'une entrée desservant un salon / salle à manger ...

Maison 4 pièces 75 m² 129 990 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Cheny  89400 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Cheny ( 89400 - Yonne )

Annonce n°19116528 : Dans un quartier agréable et calme, pavillon sur sous sol total habitable de suite avec 3 chambres, cuisine équipée. Nombreux travaux effectués au cours des dernières années permettant d'y habiter rapidement. Beau terrain plat entourant la maiso...

Maison 7 pièces 144 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Villefargeau  89240 7 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Villefargeau ( 89240 - Yonne )

Annonce n°19111877 : Située dans un petit hameau paisible de Villefargeau, cette charmante maison d'environ 144m² offre un cadre de vie idéal pour une famille en quête de tranquillité, tout en restant proche des commodités. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une ...

Maison 4 pièces 71 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Ligny-le-chatel  89144 4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Ligny-le-chatel ( 89144 - Yonne )

Annonce n°19111876 : Au c?ur de Ligny-le-Châtel, cette maison de plain-pied exposée plein sud offre un cadre calme tout en étant proche des commodités. Elle comprend une cuisine indépendante, un séjour lumineux, deux chambres, une salle d'eau et des WC séparés. Le ...

Appartement 22 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Sens  89100 22 m2
1
Vente appartement 22 m2 sur Sens ( 89100 - Yonne )

Annonce n°19109870 : SOUS OFFRE......Dans l'Yonne (89) sur la commune de Sens, studio avec parking. Idéal investissement ou premier achat Prix de vente 50000 euros charge vendeur. Découvrez ce charmant studio fonctionnel et bien agencé, comprenant une entrée avec pl...

Maison 5 pièces 119 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Sens  89100 5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Sens ( 89100 - Yonne )

Annonce n°19109430 : À 55 minutes de Paris, et seulement 2 minutes de la gare, venez découvrir cette belle maison spacieuse et lumineuse, idéale pour les amoureux de la nature à la recherche de confort et de tranquillité. Vous trouverez au rez-de-chaussée : Une entrée, ...

Maison 3 pièces 90 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Chatel-censoir  89660 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chatel-censoir ( 89660 - Yonne )

Annonce n°19106216 : Située dans le pittoresque village de Châtel-Censoir, traversé par le Canal du Nivernais et la rivière Yonne, cette maison bénéficie d'un cadre de vie particulièrement recherché, entre nature, authenticité et douceur de vivre. À moins de 15 minu...

Maison 5 pièces 105 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Etivey  89310 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Etivey ( 89310 - Yonne )

Annonce n°19104872 : Nouveauté ! En exclusivité ! ETIVEY-89310 Prix de vente 139500 Euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Maison d'habitation de 5 pièces idéal famille ou maison secondaire située à 12 MN de Noyers et 20 MN de Montbard Au-rez-de -chaussée : une...

Maison 4 pièces 124 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Courson-les-carrieres  89560 4 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Courson-les-carrieres ( 89560 - Yonne )

Annonce n°19103128 : À Courson-les-Carrières Une bâtisse de caractère au fort potentiel Située au coeur de Courson-les-Carrières, commune dynamique et recherchée pour sa qualité de vie, cette propriété bénéficie d'un environnement pratique et agréable, avec toutes...

28 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat Yonne

Achat (272 annonces)
Achat maison (186 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (19 annonces)
Maisons 4 pièces (42 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (24 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Yonne (89)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yonne

Propriétaires sur le département Yonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 272 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-MARTIN-SUR-OCRE
AGENCE CHARNY IMMOBILIERVente Saint-martin-sur-ocre
Maison 155 m2
179900 €