Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

272 annonces de vente immobilières en Yonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yonne (89).

Repimmo vous propose 272 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 89 et des alentours

Appartement 4 pièces 65 m² 82 500 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Thorigny-sur-oreuse  89260 4 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 ( 89260 - Yonne )

Annonce n°19079027 : Fiche Id-REP181323 : Thorigny sur oreuse, T4 d'environ 65 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : - chauffage : électrique rad - Classe-Energie D : 248 kWh.m2.an - Plus d'informations dispo...

Maison 7 pièces 204 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Montigny-la-resle  89230 7 pieces 204 m2
5
Vente maison 204 m2 sur Montigny-la-resle ( 89230 - Yonne )

Annonce n°19077221 : MONTIGNY-LA-RESLE, 89230, EXCLUSIF, ancien corps de ferme, composé d'une maison d'habitation fibrée de 7 pièces dont 4 chambres, de diverses dépendances telles que cellier, chaufferie, pièce à aménager de 25M², écurie de 45M², double garage...

Maison 6 pièces 136 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Charmoy  89400 6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Charmoy ( 89400 - Yonne )

Annonce n°19076821 : CHARMOY 89400, maison d'habitation,6 pièces dont 4 chambres. Grange attenante, atelier, carport, cour, terrain à l'arrière de 600 M² avec puits. Le tout clos et arboré. Budget : 199.000 Euros (honoraires d'agence charge vendeur). Cette...

Terrain 770 m² 18 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Terrain Plessis-saint-jean  89140 770 m2
1
Vente terrain 770 m2 ( 89140 - Yonne )

Annonce n°19076690 : Fiche Id-REP181287 : Plessis saint jean, Terrain d'environ 770 m2 de 770 m2 - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 18000 Euros (honoraires à la charge du vendeur) - DPE réalisé le : 00...

Maison 4 pièces 125 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Jussy  89290 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Jussy ( 89290 - Yonne )

Annonce n°19070658 : JUSSY-89290 Situé à 10 mn d'Auxerre maison d'habitation de 4 pièces sur sous-sol parfaitement entretenue Prix 242000 euros dont 5.22% en charge acquéreur soit un net vendeur de 230000 euros Au rez-de-chaussée: Une pièce de vie , cuisine sép...

Maison 6 pièces 135 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Avallon  89200 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Avallon ( 89200 - Yonne )

Annonce n°19069330 : EN EXCLUSIVITÉ ! AVALLON (89200) NOUVEAU PRIX DE VENTE : 199.000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Maison d'habitation comprenant de plain pied : Une entrée sur un séjour à usage de salon-salle à manger avec cuisine ouverte aménagée et...

Maison 5 pièces 128 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-baulche  89000 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Saint-georges-sur-baulche ( 89000 - Yonne )

Annonce n°19065883 : SITUÉ EN ZONE PAVILLONNAIRE AU C?UR DE SAINT-GEORGES-SUR-BAULCHE SUR TERRAIN CLOS DE 1400m², CE GRAND PAVILLON T5 DE 125m2 DE BONNE CONSTRUCTION, ÉQUIPÉ DE PANNEAUX PHOTOVOLTAÏQUES POUR UNE PRODUCTION D'ÉLECTRICITÉ ET D'UN CHAUFFE-EAU SOLAI...

Maison 5 pièces 90 m² 136 000 €

Annonce du 11/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Charny  89120 5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°19065704 : Pavillon de plain-pied comprenant : entrée sur couloir, séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée, deux chambres, salle d'eau et wc. Garage avec une chambre au-dessus. Porte de garage et volets mororisés. Terrain clos de 559 m². Proche des c...

Maison 4 pièces 90 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Chatel-censoir  89660 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chatel-censoir ( 89660 - Yonne )

Annonce n°19062923 : Châtel Censoir, 89660, Exclusif, maison 4 pièces dont 2 chambres. Garage, buanderie, cuisine d'été, atelier, cave voutée. Terrasse, cour, jardin. Egalement deux parcelles de bois de 12 ares. Budget : 115.000 Euros (honoraires d'agence à cha...

Maison 10 pièces 156 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Auxerre  89000 10 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°19062710 : Auxerre - Quartier Hôpital, Christophe BERTHELON vous propose ce bien de 10 pièces de 156 m2 posée sur un terrain de 959m² avec piscine couverte chauffée La maison s'organise autour d'espaces chaleureux et lumineux : un séjour convivial av...

28 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Yonne

Achat (272 annonces)
Achat maison (186 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (19 annonces)
Maisons 4 pièces (42 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (24 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Yonne (89)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yonne

Propriétaires sur le département Yonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 272 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHARNY
AGENCE CHARNY IMMOBILIERVente Charny
Maison 90 m2
136000 €