Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

272 annonces de vente immobilières en Yonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yonne (89).

Repimmo vous propose 272 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 89 et des alentours

Maison 6 pièces 126 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Avallon  89200 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Avallon ( 89200 - Yonne )

Annonce n°19046237 : NOUVEAUTÉ ! EXCLUSIF AVALLON CENTRE DE VILLE PRIX DE VENTE : 96.000 euros (HONORAIRES CHARGE VENDEUR) Situé dans le centre-ville d'Avallon, et proche des commodités, ce bien est idéalement placé. Cette maison de ville comprend : - au rez-de-cha...

Maison 6 pièces 155 m² 179 900 €

Annonce du 02/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Saint-martin-sur-ocre  89110 6 pieces 155 m2
4
Vente maison 155 m2 sur Saint-martin-sur-ocre ( 89110 - Yonne )

Annonce n°19046079 : Fermette comprenant entrée, séjour avec poêle à bois, cuisine, une chambre, couloir, salle de bains (baignoire et douche), WC et buanderie ; à l'étage : palier, 3 chambres. Garage. Remise. Cave. Raccordée à la fibre.Tout à l'égout. Chauffa...

Maison 11 pièces 332 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Sergines  89140 11 pieces 332 m2
5
Vente maison 332 m2 sur Sergines ( 89140 - Yonne )

Annonce n°19044394 : Maison exceptionnelle de 332 m² avec deux habitations sur 3 800 m² de terrain Secteur Sergines (15 min gare Pont-sur-Yonne) Prix de vente : 399000 euros (honoraires charge vendeurs) Première habitation : Rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine spac...

Appartement 27 m² 40 500 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Auxerre  89000 27 m2
4
Vente appartement 27 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°19041434 : En plein coeur du centre ville d'Auxerre, appartement à rafraichir, situé au rez de chaussée d'une petite copropriété de 6 logements. Il comprend une cuisine, une pièce de vie et une salle d'eau avec un WC. Une cave et un local commun ...

Maison 4 pièces 101 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Noyers  89310 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Noyers ( 89310 - Yonne )

Annonce n°19041398 : Noyers Sur Serein, 89310, EXCLUSIF, centre historique, maison d'habitation et/ou de commerce élevée sur cave. Budget : 165.000 eurosuros (honoraires d'agence à charge vendeur). Cette maison se compose : - Au rez-de-chaussée surélevé : une ...

Appartement 3 pièces 50 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Auxerre  89000 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°19041293 : Situé en hyper-centre d'Auxerre, à proximité immédiate du cinéma et de toutes les commodités, cet appartement de type 3 offre une surface d'environ 75 m² au sol (50 m² loi Carrez). Il se trouve au 2eme et dernier étage d'un immeuble sé...

Maison 9 pièces 260 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Pont-sur-vanne  89190 9 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Pont-sur-vanne ( 89190 - Yonne )

Annonce n°19041280 : Maison familiale entièrement rénovée 5 chambres Prix de vente 249000 euros (honoraires charge vendeurs) Découvrez cette magnifique maison de 260 m² habitables entièrement rénovée, offrant de très beaux volumes et des prestations de qualité, idéale po...

Maison 4 pièces 98 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Irancy  89290 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Irancy ( 89290 - Yonne )

Annonce n°19036756 : Maison ancienne au coeur d'un village viticole offrant au rez de chaussée une entrée, une cuisine, un séjour équipé d'une cheminée ouverte, un WC et un débarras. Au 1er étage, un couloir desservant 3 chambres, une salle d'eau et un WC....

Maison 6 pièces 108 m² 78 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Bussy-en-othe  89400 6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Bussy-en-othe ( 89400 - Yonne )

Annonce n°19035179 : Située au coeur du village de Bussy-en-Othe, cette maison bénéficie d'un cadre de vie particulièrement apprécié, alliant calme, nature et proximité des commodités. Le village dispose d'équipements essentiels (école, poste, bibliothèque) et ...

Maison 5 pièces 110 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Thorigny-sur-oreuse  89260 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Thorigny-sur-oreuse ( 89260 - Yonne )

Annonce n°19033950 : Maison 2 chambres avec dépendances Prix de vente : 138000 euros (honoraires à la charge vendeurs) A 10km de Thorigny sur Oreuse, venez découvrir cette maison qui comprend : Au rez-de-chaussée, un hall d'entrée desservant une cuisine aménagée et...

28 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat Yonne

Achat (272 annonces)
Achat maison (186 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (19 annonces)
Maisons 4 pièces (42 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (24 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Yonne (89)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yonne

Propriétaires sur le département Yonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 272 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHARNY
AGENCE CHARNY IMMOBILIERVente Charny
Maison 177 m2
59000 €