Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

272 annonces de vente immobilières en Yonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yonne (89).

Repimmo vous propose 272 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 89 et des alentours

Maison 5 pièces 151 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Saligny  89100 5 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Saligny ( 89100 - Yonne )

Annonce n°19025594 : Romuald Theysgeur vous présente en exclusivité une grande longère en L de 151m² au sol sur un terrain arboré, clôturé et sans vis à vis de 923m². Idéalement située à 10 mn de SENS (écoles, collège, lycée, hopîtal, centres commerciaux et gare) Elle s...

Maison 5 pièces 169 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Moneteau  89470 5 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Moneteau ( 89470 - Yonne )

Annonce n°19024338 : Laissez-vous séduire par cette authentique maison ancienne offrant de beaux volumes et un fort potentiel de rénovation, idéale pour les amateurs de caractère et de projets personnalisés. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée avec coin buan...

Maison 5 pièces 112 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Moneteau  89470 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Moneteau ( 89470 - Yonne )

Annonce n°19022072 : Localisation : Monéteau, Yonne Surface : 112 m² + 35 m² au sous-sol + jardin 405 m² Pièces : 5 pièces dont 4 chambres Prix : 180 000 euros ? honoraires à la charge du vendeur DPE : classe D ? 217 kWh/m²/an Statut : libre à la vente Points forts :...

Terrain 1990 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Terrain Pont-sur-yonne  89140 1990 m2
2
Vente terrain 1990 m2 ( 89140 - Yonne )

Annonce n°19020868 : Fiche Id-REP180706 : Pont sur yonne, Terrain d'environ 1990 m2 de 1990 m2 - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 39000 Euros (honoraires à la charge du vendeur) - DPE réalisé le : 00/0...

Maison 4 pièces 90 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Soucy  89100 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 ( 89100 - Yonne )

Annonce n°19019026 : Fiche Id-REP180664 : Soucy, Maison d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 310 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 210 kW...

Maison 6 pièces 160 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Michery  89140 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 ( 89140 - Yonne )

Annonce n°19019025 : Fiche Id-REP180663 : Michery, Maison d'environ 160 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1000 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - - chauffage : gaz radiateur - Plus d'informatio...

Maison 8 pièces 136 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Sens  89100 8 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Sens ( 89100 - Yonne )

Annonce n°19018317 : Sens, proche centre ville, commerces et écoles. Cette maison spacieuse et lumineuse de 7 pièces se compose. Au rez-de-chaussée elle comprend : une entrée, un salon, une salle à manger, une cuisine, une chambre, un bureau, une salle d'eau, des...

Maison 5 pièces 91 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Tanlay  89430 5 pieces 91 m2
3
Vente maison 91 m2 sur Tanlay ( 89430 - Yonne )

Annonce n°19016722 : A Tanlay, proche du Château à l' Architecture de la Renaissance en Bourgogne, Maison de Village à rafraîchir, offrant sur 130 m2 habitable ( 92m2 loi Carrez ): une entrée, un séjour, une cuisine, un cellier, une salle de douche avec toilette. A ...

Maison 9 pièces 165 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Sens  89100 9 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Sens ( 89100 - Yonne )

Annonce n°19012279 : Maison bourgeoise rénovée avec charme de l'ancien cinq chambres A seulement 10 minutes de Sens et 5 minutes de l'entrée d'autoroute direct Paris, dans une commune recherchée avec toutes commodités, découvrez cette superbe maison bourge...

Maison 7 pièces 145 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Auxerre  89000 7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°19012027 : Auxerre 89000, proche centre-ville, maison d'habitation non mitoyenne de 7 pièces dont 4 chambres avec cour intérieure et caves, dans copropriété de 23 lots dont 10 lots d'habitation (pas de syndic). Cave, Cour intérieure, Remise. Budget : ...

28 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat Yonne

Achat (272 annonces)
Achat maison (186 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (19 annonces)
Maisons 4 pièces (42 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (24 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Yonne (89)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yonne

Propriétaires sur le département Yonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 272 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHARNY
AGENCE CHARNY IMMOBILIERVente Charny
Maison 177 m2
59000 €