Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

272 annonces de vente immobilières en Yonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yonne (89).

Repimmo vous propose 272 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 89 et des alentours

Maison 7 pièces 145 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Auxerre  89000 7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°19012027 : Auxerre 89000, proche centre-ville, maison d'habitation non mitoyenne de 7 pièces dont 4 chambres avec cour intérieure et caves, dans copropriété de 23 lots dont 10 lots d'habitation (pas de syndic). Cave, Cour intérieure, Remise. Budget : ...

Maison 4 pièces 79 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Gurgy  89250 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Gurgy ( 89250 - Yonne )

Annonce n°19011725 : A seulement quelques minutes d'Auxerre, sur la commune de Gurgy, venez découvrir cette maison ancienne. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une agréable pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, idéale pour les moments de convivialité,...

Maison 4 pièces 88 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Veron  89510 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Veron ( 89510 - Yonne )

Annonce n°19010888 : NOUVEAU ! EN EXCLUSIVITÉ .....Maison trois chambres à Véron 89510 Sur la commune recherchée de Véron, à deux pas des commerces et des écoles, découvrez cette charmante maison parfaitement entretenue, sans aucun travaux à prévoir. Budget : 169500 euro...

Maison 5 pièces 98 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Etaule  89200 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Etaule ( 89200 - Yonne )

Annonce n°19010834 : NOUVEAU PRIX ! VASSY (89200) PRIX DE VENTE : 189.000 euros (Honoraires à la charge du vendeur) A seulement quelques minutes d'Avallon, venez découvrir cette maison rénovée, située dans un secteur calme et agréable. Elle se compose au rez-de-cha...

Maison 10 pièces 250 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Joigny  89300 10 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Joigny ( 89300 - Yonne )

Annonce n°19010802 : Dans les beaux cartiers de Joigny, cette élégante maison familiale d'environ 250 m² avec piscine de 8 par 5m séduit par ses volumes généreux, sa configuration rare et son fort potentiel, idéale pour une grande famille, une activité indépendante...

Maison 3 pièces 63 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Auxerre  89000 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°19002897 : Située au coeur du centre historique d'Auxerre, à proximité immédiate des promenades et des commodités, cette maison de ville offre un beau potentiel . Elle se compose d'un séjour, d'une cuisine, d'une grande chambre, d'un b...

Maison 4 pièces 115 m² 119 000 €

Annonce du 14/03/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Charny  89120 4 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°19002671 : Maison ancienne comprenant entrée, séjour avec cheminée insert, cuisine avec cheminée insert, salle d'eau avec wc ; à l'étage : mezzanine, 2 chambres, couloir et salle de bains avec wc. Garage. Bûcher et remise. Terrain de 880 m2 entouré de...

Appartement 5 pièces 87 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Paron  89100 5 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Paron ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18987237 : Romuald Theysgeur vous présente en un appartement de 87 m², situé dans une résidence calme à quelques minutes (en voiture ou en transport en commun) du centre ville de SENS. Ce bel appartement lumineux, situé au 2ème étage sans ascenseur, se compose ...

Maison 5 pièces 90 m² 148 000 €

Annonce du 05/03/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Charny  89120 5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°18987208 : Pavillon comprenant au rez-de-chaussée : séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée et équipée, salle de bains, wc, une chambre; à l'étage : palier, 2 chambres. Sous-sol : buanderie, garage et atelier. Double vitrage. Raccordé au tout à l...

Maison 3 pièces 55 m² 55 000 €

Annonce du 05/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Charny  89120 3 pieces 55 m2
4
Vente maison 55 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°18987207 : Pavillon préfabriqué comprenant séjour avec cheminée, cuisine, 2 chambres, salle d'eau, wc et véranda. Terrain de 2170 m². Exclusivité....

28 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat Yonne

Achat (272 annonces)
Achat maison (186 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (19 annonces)
Maisons 4 pièces (42 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (24 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Yonne (89)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yonne

Propriétaires sur le département Yonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 272 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHARNY
AGENCE CHARNY IMMOBILIERVente Charny
Maison 102 m2
108000 €