Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

272 annonces de vente immobilières en Yonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yonne (89).

Repimmo vous propose 272 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 89 et des alentours

Prestige 5 pièces 109 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.
Vente Prestige Saint-cyr-les-colons  89800 5 pieces 109 m2
5
Vente prestige 109 m2 sur Saint-cyr-les-colons ( 89800 - Yonne )

Annonce n°18945669 : BELLE DEMEURE EN PIERRE DE TAILLE OFFRANT LE CONFORT MODERNE GRACE A SA PAC NEUVE. VENEZ PROFITER DU CALME DE LA CAMPAGNE DE CHABLIS A 2H DE PARIS. 130 M2 AU SOL AVEC TROIS CHAMBRES ET DEUX WC ET SDB/SDE. UNE PIECE DE VIE AVEC CUISINE US ET ACCES A L...

Appartement 2 pièces 66 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Auxerre  89000 2 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°18942288 : Cet appartement en duplex incarne tout le charme de l'ancien. Situé dans une petite résidence paisible, il séduit dès le premier regard avec ses colombages d'époque et son atmosphère unique. D'une superficie d'environ 67 m², ce b...

Maison 4 pièces 93 m² 114 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Malay-le-grand  89100 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18941863 : Fiche Id-REP179972 : Malay le grand, Maison d'environ 93 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 778 m2 - Construction 1947 - Equipements annexes : garage - - chauffage : individuel - Classe-Energie F : 416 kWh.m2.an - Plus ...

Maison 5 pièces 168 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Ancy-le-franc  89160 5 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Ancy-le-franc ( 89160 - Yonne )

Annonce n°18938033 : Cette maison de trois chambres est en excellent état. Elle est à distance de marche des magasins et du célèbre château d'Ancy le Franc. Située en retrait de la route principale menant à la ville, elle offre un environnement paisible. Les pièces ...

Maison 6 pièces 116 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Villeneuve-l'archeveque  89190 6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Villeneuve-l'archeveque ( 89190 - Yonne )

Annonce n°18932580 : Maison avec quatres chambres PRIX DE VENTE : 160.000 euros (honoraires à la charge des vendeurs) Amoureux de l'authenticité et du calme, cette longère saura vous séduire par ses volumes généreux. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez : Une entrée...

Immeuble 10 pièces 250 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Immeuble Sens  89100 10 pieces 250 m2
5
Vente immeuble 250 m2 sur Sens ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18929403 : Situé dans l'hyper centre de Sens, ce bien se distingue par sa grande souplesse d'utilisation offrant de nombreuses possibilités de projets. Il peut convenir à un local commercial, à un bâtiment d'habitation, ou à un usage mixte, asso...

Maison 7 pièces 190 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Saint-clement  89100 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Saint-clement ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18929005 : Dans l'Yonne (89) sur la commune de Saint Clément maison cinq chambres Prix de vente 298000 euros charge vendeur. Située sur la commune recherchée de Saint-Clément, cette maison entièrement rénovée séduit par ses beaux volumes, sa luminosité et ...

Maison 5 pièces 110 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Sens  89100 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Sens ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18929004 : Dans l'Yonne (89) commune de Sens maison sénonaise de trois chambres Prix de vente 250000 euros charge vendeur. Située à Sens, cette belle maison sénonaise vous séduira par son charme et son environnement agréable. Aucun travaux à prévoir sur un...

Prestige 10 pièces 267 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Prestige Ormoy  89400 10 pieces 267 m2
5
Vente prestige 267 m2 sur Ormoy ( 89400 - Yonne )

Annonce n°18924578 : Nichée dans un environnement calme et verdoyant, cette propriété d'exception située sur la commune d'Ormoy saura séduire les amateurs de confort, d'espace et de prestations haut de gamme. Dès l'entrée, le rez-de-chaussée offre un...

Maison 8 pièces 200 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Avallon  89200 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Avallon ( 89200 - Yonne )

Annonce n°18924417 : A VENDRE ! CENTRE-VILLE AVALLON ! MAISON DE MAITRE ENTIÈREMENT LOUÉE ! Prix de vente : 249.000 euros (Honoraires à la charge du vendeur) Venez découvrir cette maison de maître sur sous sol composée de 3 appartements loués : - Au rdc : Grande pièce à ...

28 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat Yonne

Achat (272 annonces)
Achat maison (185 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (42 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (24 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Yonne (89)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yonne

Propriétaires sur le département Yonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 272 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHARNY
AGENCE CHARNY IMMOBILIERVente Charny
Maison 91 m2
89000 €