Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

272 annonces de vente immobilières en Yonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yonne (89).

Repimmo vous propose 272 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 89 et des alentours

Appartement 3 pièces 75 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1170 €/m²
Vente Appartement Avallon  89200 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Avallon ( 89200 - Yonne )

Annonce n°18907618 : AVALLON (89200) PRIX DE VENTE : 88.000 euros (HONORAIRES A LA CHARGE DU VENDEUR) PROCHE TOUS COMMERCES Appartement de 4 pièces dont 2 chambres, avec cave. Cet appartement se trouve au 4ème étage dans un immeuble sécurisé avec digicode, proche de la s...

Maison 15 pièces 308 m² 376 000 €

Annonce du 22/01/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Charny  89120 15 pieces 308 m2
4
Vente maison 308 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°18905234 : Propriété composée de deux habitations : 1ère maison ancienne comprenant au rez-de-chaussée : véranda, cuisine, arrière cuisine, salle d'eau, wc, bureau, salon, salle d'eau ; à l'étage : palier, 3 chambres, wc. 2ème maison ancienne co...

Maison 4 pièces 82 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Molesmes  89560 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Molesmes ( 89560 - Yonne )

Annonce n°18901627 : À Molesmes, charmant village paisible niché entre forêts et campagne, cette maison bourgeoise de 82 m2 offre un cadre de vie serein, idéal pour celles et ceux qui recherchent le calme tout en restant connectés aux commodités. Située à seulement 25 mi...

Maison 6 pièces 160 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-baulche  89000 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-georges-sur-baulche ( 89000 - Yonne )

Annonce n°18900789 : Au Centre de Saint Georges, Christophe BERTHELON vous propose cette longère à rénover offrant de belles possibilités au gré de vos envies. Exploitable en un ou plusieurs lots, cette maison composée de 3 lots indépendants possibles ou à réinventer po...

Immeuble 10 pièces 186 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.
Vente Immeuble Villeneuve-l'archeveque  89190 10 pieces 186 m2
5
Vente immeuble 186 m2 sur Villeneuve-l'archeveque ( 89190 - Yonne )

Annonce n°18897197 : À Villeneuve-l'Archevêque, commune dynamique et bien équipée de l'Yonne, disposant de commerces de proximité, écoles, services médicaux et infrastructures du quotidien, cet ensemble immobilier offre une opportunité rare au coeur du village....

Maison 7 pièces 135 m² 189 500 €

Annonce du 17/01/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Charny  89120 7 pieces 135 m2
2
Vente maison 135 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°18895942 : Maison ancienne comprenant au rez-de-chaussée : séjour avec cheminée, cuisine ouverte, four à pain, salle de bains, une chambre, WC, salon et buanderie ; à l'étage : deux chambres, WC et grenier. Grange, ancienne étable, garage en appentis. Terrain d...

Maison 13 pièces 366 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Avallon  89200 13 pieces 366 m2
5
Vente maison 366 m2 sur Avallon ( 89200 - Yonne )

Annonce n°18892868 : NOUVEAU ! EXCLUSIF ! AVALLON (89200) CENTRE VILLE PRIX DE VENTE : 475.000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Venez découvrir cette propriété divisée en deux maisons d'habitation. La première comprend: - au rez-de-chaussée : une entrée ...

Terrain 855 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.
Vente Terrain Vincelles  89290 855 m2
1
Vente terrain 855 m2 sur Vincelles ( 89290 - Yonne )

Annonce n°18886569 : DANS VILLAGE TOUS COMMERCES, VENEZ DECOUVRIR CE BEAU TERRAIN PLAT PROCHE D'UNE ZONE PROTEGEE NATURA 2000. POUR VOTRE TRANQUILITE 855M² EN SECONDE LIGNE AVEC CHEMIN PRIVATIF DE 40ML. IMAGINEZ VOTRE FUTURE HABITATION ...ET VOYEZ LA S'ELEVER S...

Maison 5 pièces 107 m² 214 500 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Chemilly-sur-yonne  89250 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Chemilly-sur-yonne ( 89250 - Yonne )

Annonce n°18875371 : A seulement quelques minutes d'Auxerre, venez découvrir cette charmante maison de plain-pied, alliant espace, confort et authenticité dans un environnement calme et agréable. Vous serez séduits dès l'entrée par sa pièce de vie lumineuse, c...

Maison 8 pièces 263 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Sens  89100 8 pieces 263 m2
5
Vente maison 263 m2 sur Sens ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18875139 : EXCLUSIVITÉ.......Dans l'Yonne (89) sur la commune de Sens maison familiale de 6 chambres. Karine ALLENDER vous propose : Idéalement située à proximité immédiate de la gare et de toutes les commodités, cette grande maison familiale qui allie con...

28 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat Yonne

Achat (272 annonces)
Achat maison (185 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (42 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (24 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Yonne (89)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yonne

Propriétaires sur le département Yonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 272 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHARNY
AGENCE CHARNY IMMOBILIERVente Charny
Maison 91 m2
89000 €