Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

272 annonces de vente immobilières en Yonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yonne (89).

Repimmo vous propose 272 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 89 et des alentours

Maison 6 pièces 130 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Avallon  89200 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Avallon ( 89200 - Yonne )

Annonce n°18775597 : EXCLUSIF ! ANNAY LA COTE (89200) PRIX DE VENTE : 229.000 euros (HONORAIRES A LA CHARGE DU VENDEUR) Vanessa FEBVRE vous propose : Situé sur les hauteurs d'Annay la Cote, à 5min d'Avallon, ce bien est idéalement placé. Ce joli pavillon d'...

Maison 6 pièces 154 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Thorigny-sur-oreuse  89260 6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Thorigny-sur-oreuse ( 89260 - Yonne )

Annonce n°18775540 : Dans l'Yonne (89), ensemble immobilier type longère comprenant deux habitations. Situé au coeur du charmant village de Voisines, cet ensemble immobilier de caractère prend place sur un terrain clos de 517m2, offrant deux maisons indépendantes, u...

Appartement 2 pièces 59 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Avallon  89200 2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Avallon ( 89200 - Yonne )

Annonce n°18775530 : NOUVEAU PRIX ! Idéal investisseur ! Duplex loué en centre-ville d'AVALLON (89200) PRIX DE VENTE : 87.000 euros (Honoraires à la charge du vendeur) Situé en plein coeur d'Avallon, au 2ème étage dans une belle copropriété à proximité immédi...

Maison 5 pièces 115 m² 268 500 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 2330 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 115 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°18769814 : Projet maison plus terrain à MONETEAU - COTE MAISONS : MAISONS EN RE2020, DPE A +, PERSONNALISABLE , CLES EN MAIN. -COTE TERRAIN = écoles de qualités ,sécurité, tranquillité, espérance de vie prolongé , gare et commerces sur place , cadre de vie ag...

Maison 4 pièces 131 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.
Vente Maison Montigny-la-resle  89230 4 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Montigny-la-resle ( 89230 - Yonne )

Annonce n°18767621 : A seulement quelques minutes d'Auxerre, découvrez cette maison de plain-pied pleine de potentiel. Elle se compose d'une entrée, d'une cuisine, d'un salon/séjour convivial, de deux chambres, d'une salle d'eau ainsi que d&...

Prestige 7 pièces 216 m² 349 900 €

Annonce du 09/11/2025.
Vente Prestige Venizy  89210 7 pieces 216 m2
5
Vente prestige 216 m2 sur Venizy ( 89210 - Yonne )

Annonce n°18754060 : En exclusivité, nichée au coeur d'un environnement verdoyant et paisible, cette superbe demeure de style auvergnate incarne à la perfection le charme de l'authenticité allié au confort de la modernité.Située au 16 rue de Roches à Venizy, à ...

Maison 3 pièces 82 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Tannerre-en-puisaye  89350 3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Tannerre-en-puisaye ( 89350 - Yonne )

Annonce n°18749347 : Située à Tannerre-en-Puisaye, au coeur d'un environnement préservé et verdoyant, cette authentique fermette offre un cadre de vie rare : isolée, paisible et pleine de caractère, elle séduira les amoureux de nature, d'histoire et de calme. À...

Immeuble 150 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.
Vente Immeuble Andryes  89480 150 m2
5
Vente immeuble 150 m2 sur Andryes ( 89480 - Yonne )

Annonce n°18749346 : À deux pas de Coulanges-sur-Yonne Idéalement situé dans la commune d'Andryes, à seulement quelques minutes de Coulanges-sur-Yonne, cet immeuble de rapport constitue une opportunité rare pour les investisseurs en quête de rentabilité et de potent...

Maison 5 pièces 84 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Thorigny-sur-oreuse  89260 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 ( 89260 - Yonne )

Annonce n°18733983 : Fiche Id-REP178402 : Thorigny sur oreuse, Maison d'environ 84 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 340 m2 - Construction 1948 - Equipements annexes : cheminee - - Classe-Energie G : 524 kWh.m2.an - Plus d'informations...

Maison 4 pièces 82 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 1210 €/m²
Vente Maison Joigny  89300 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Joigny ( 89300 - Yonne )

Annonce n°18714467 : Charmante maison de ville rénovée. 82 m² En plein coeur de centre-ville. Venez découvrir cette belle maison de ville rénovée avec soin, idéalement située en plein centre-ville, à proximité immédiate des commerces, écoles et services. Alliant cachet...

28 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat Yonne

Achat (272 annonces)
Achat maison (185 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (42 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (24 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Yonne (89)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yonne

Propriétaires sur le département Yonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 272 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison JOIGNY
AGENCE CHARNY IMMOBILIERVente Joigny
Maison 148 m2
210000 €