Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

272 annonces de vente immobilières en Yonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yonne (89).

Repimmo vous propose 272 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 89 et des alentours

Terrain 7280 m² 94 500 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.
Vente Terrain Guillon  89420 7280 m2
5
Vente terrain 7280 m2 sur Guillon ( 89420 - Yonne )

Annonce n°18713740 : Situé au coeur de la charmante commune de Guillon, à seulement quelques minutes d'Avallon, ce terrain constructible de 7 280 m2 offre une opportunité rare sur le marché immobilier bourguignon. Un emplacement idéal La parcelle bénéficie d'un...

Maison 4 pièces 115 m² 180 200 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Villemanoche  89140 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Villemanoche ( 89140 - Yonne )

Annonce n°18713401 : VILLEMANOCHE - MAISON 4 pièces de 115 m² sise sur terrain légèrement en pente de 598 m² Construite sur 2 niveaux, cette maison de 1984 dotée d'un excellent DPE (C) optimise parfaitement l'espace disponible et dispose - au 1er niveau : d�...

Maison 6 pièces 118 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 20/10/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Paron  89100 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Paron ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18708683 : À découvrir à Paron : maison familiale au fort potentiel Environnement : Située à seulement à quelques mètres de la gare de Sens ( 1H de paris en train) et à proximité de toutes commodités (boulangerie à 1,1 km, commerces à 2,2 km, hôpital à 8,4 km,...

Maison 7 pièces 141 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Ancy-le-franc  89160 7 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Ancy-le-franc ( 89160 - Yonne )

Annonce n°18684529 : TRANSAXIA RAVIERES - Gilles BUSSEAU (EI) - 06.03.87.31.18 - A ANCY-LE-FRANC, Proche du Château Renaissance, du Canal de Bourgogne et de la Véloroute, à 9 km de la gare TER de Nuits-sous-Ravières, à 25 mn de la gare TGV de Montbard, au centre du villa...

Maison 8 pièces 183 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Villebougis  89150 8 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Villebougis ( 89150 - Yonne )

Annonce n°18681997 : Transaxia SAINT VALERIEN, François  CACHET  (EI) Sur ce terrain arboré et clôturé de 20101 m², maison de 183 m² construite   par le propriétaire  un artisan maçon  donc de très belle qualité. pas de vis à vis, quartier résidentiel et très  calme.Bien...

Terrain 2160 m² 49 990 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.
Vente Terrain Vernoy  89150 2160 m2
3
Vente terrain 2160 m2 sur Vernoy ( 89150 - Yonne )

Annonce n°18681995 : Transaxia SAINT VALERIEN, ORIOL Roland (EI) Dans village calme entre saint valérien et Courtenay(45) terrain à bâtir de 2160 m²  33 mètres de façade et 67 mètres de profondeur il sera idéal pour construire votre future maison ! Assainissement individ...

Maison 8 pièces 205 m² MONTHOLON 393 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Champvallon MONTHOLON 89710 8 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Champvallon MONTHOLON ( 89710 - Yonne )

Annonce n°18677225 : Il est des lieux où le temps semble ralentir, où chaque détail respire le bien-être et l'authenticité. À Volgré, au coeur d'un paysage verdoyant et paisible, cette longère entièrement rénovée incarne cet équilibre rare entre charme rural et...

Terrain 647 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Paron  89100 647 m2
5
Vente terrain 647 m2 sur Paron ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18676302 : Offre exceptionnelle : 1 lot à prix réduit ! (le 14) Ne manquez pas cette occasion unique d'acquérir un terrain à bâtir à prix exceptionnel ! Eligible Prêt à Taux Zéro Devenez propriétaire de votre terrain constructible à Paron, à seulement 5...

Terrain 785 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Paron  89100 785 m2
5
Vente terrain 785 m2 sur Paron ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18676301 : Offre exceptionnelle : 1 lot à prix réduit ! (le 14) Ne manquez pas cette occasion unique d'acquérir un terrain à bâtir à prix exceptionnel ! Eligible Prêt à Taux Zéro Devenez propriétaire de votre terrain constructible à Paron, à seulement 5...

Terrain 715 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Paron  89100 715 m2
5
Vente terrain 715 m2 sur Paron ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18676299 : Offre exceptionnelle : 1 lot à prix réduit ! (le 14) Ne manquez pas cette occasion unique d'acquérir un terrain à bâtir à prix exceptionnel ! Eligible Prêt à Taux Zéro Devenez propriétaire de votre terrain constructible à Paron, à seulement 5...