Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

272 annonces de vente immobilières en Yonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yonne (89).

Repimmo vous propose 272 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 89 et des alentours

Appartement 27 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Avallon  89200 27 m2
2
Vente appartement 27 m2 sur Avallon ( 89200 - Yonne )

Annonce n°18972026 : NOUVEAU ! EN EXCLUSIVITÉ ! CENTRE-VILLE AVALLON STUDIO LOUÉ PRIX DE VENTE : 34.000 euros (Honoraires à la charge du vendeur) Un studio avec une pièce à vivre et coin cuisine, salle d'eau avec WC. LE STUDIO ÉTANT LOUÉ, LE DOSSIER DE PHOTOS EST DI...

Maison 5 pièces 118 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Sens  89100 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Sens ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18966960 : Sens, proche centre ville, située dans un quartier recherché, proche des commodités, des écoles et des transports en commun, cette maison bénéficie d'un emplacement idéal. Elle se compose : au rez-de-chaussée : une cuisine, un salon séjour, deu...

Maison 9 pièces 234 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Avallon  89200 9 pieces 234 m2
5
Vente maison 234 m2 sur Avallon ( 89200 - Yonne )

Annonce n°18966049 : NOUVEAUTÉ ! EN EXCLUSIVITÉ ! AVALLON (89200) PRIX DE VENTE : 520.000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Au coeur du centre-ville d'Avallon, Vanessa Febvre vous propose cette superbe propriété entièrement rénovée avec goût, alliant le c...

Maison 21 pièces 225 m² 374 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Villeneuve-sur-yonne  89500 21 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Villeneuve-sur-yonne ( 89500 - Yonne )

Annonce n°18965974 : EXCLUSIF ! Villeneuve-sur-Yonne ? Élégante maison d'architecte avec piscine au coeur de la ville Idéalement située au centre de Villeneuve-sur-Yonne, cette maison d'architecte de 224 m² séduit par son allure contemporaine, ses volumes géné...

Maison 5 pièces 105 m² 138 500 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Prehy  89800 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Prehy ( 89800 - Yonne )

Annonce n°18965906 : Préhy, 89800, à 8 minutes de Chablis et 20 minutes d'Auxerre, maison d'habitation au calme 5 pièces dont 3 chambres. Cours, terrasse sans vis à vis et jardin. Le tout clôturé. Budget : 138500 euros (honoraires d'agence à charge vende...

Maison 6 pièces 132 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Vinneuf  89140 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Vinneuf ( 89140 - Yonne )

Annonce n°18963965 : MAISON INDIVIDUELLE - 132,58 m² - 940 m² DE TERRAIN - VINNEUF Mon Super Agent vous propose en exclusivité cette superbe maison individuelle construite en 2006, totalement indépendante, édifiée sur une belle parcelle de 940 m² sur la commune recherch...

Terrain 1704 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Terrain Auxerre  89000 1704 m2
4
Vente terrain 1704 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°18953231 : Terrain à bâtir de 1700 m² plat situé en 2ème ligne. Accès par chemin d'accès (parking) créé par le vendeur avec viabilisation (électricité, assainissement, fibre). 7 minutes de centre ville à pied. Ecole primaire, collège, bus de ville et comme...

Terrain 852 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Terrain Auxerre  89000 852 m2
5
Vente terrain 852 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°18948952 : EXCEPTIONNEL A AUXERRE BEAU TERRAIN 850m² CONSTRUCTIBLES ET VIABILISES, EN RETRAIT DE LA ROUTE. QUARTIER RESIDENTIEL ET BUREAUX. PROCHE DES COMMODITES POUR UNE FAMILLE. POUR RENSEIGNEMENTS ET RDV APPELEZ LE 06 08 66 95 23....

Immeuble 4 pièces 100 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Immeuble Joigny  89300 4 pieces 100 m2
5
Vente immeuble 100 m2 sur Joigny ( 89300 - Yonne )

Annonce n°18948860 : Immeuble de rapport , 3 appartements loués, Rentabilité environ 8 % Produit d'investissement clé en main générant des revenus immédiats. L'immeuble développe 100 m² et se compose de trois appartements F1 de 27 m², 33 m² et 41 m², tous a...

Maison 8 pièces 141 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Paron  89100 8 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Paron ( 89100 - Yonne )

Annonce n°18947656 : Dans l'Yonne (89) Karine ALLENDER vous propose sur la commune de Paron à seulement 5 minutes de la gare cette maison familiale de 8 pièces dont 5 chambres sur terrain attenant de 600 m². Prix de vente 168000 euros charge vendeur. Au rez-de-cha...

28 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat Yonne

Achat (272 annonces)
Achat maison (186 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (19 annonces)
Maisons 4 pièces (42 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (24 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Yonne (89)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yonne

Propriétaires sur le département Yonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 272 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHARNY
AGENCE CHARNY IMMOBILIERVente Charny
Maison 102 m2
108000 €