Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

272 annonces de vente immobilières en Yonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yonne (89).

Repimmo vous propose 272 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 89 et des alentours

Maison 6 pièces 82 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Michery  89140 6 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 ( 89140 - Yonne )

Annonce n°19060612 : Fiche Id-REP181176 : Michery, Maison d'environ 82 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1000 m2 - Construction 1989 - Equipements annexes : garage - parking - et Climatisation - chauffage : individuel - Classe-Energie D :...

Maison 5 pièces 154 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Moneteau  89470 5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Moneteau ( 89470 - Yonne )

Annonce n°19052346 : Dans un hameau de Monéteau, au bord de l'Yonne, jolie maison ancienne à rénover, comprenant au rez de chaussée une cuisine aménagée, un séjour, 2 chambres en enfilade, une salle d'eau, un wc, une buanderie, 2 celliers. A l'étage, avec ...

Maison 4 pièces 125 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Chemilly-sur-yonne  89250 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Chemilly-sur-yonne ( 89250 - Yonne )

Annonce n°19052345 : Maison de caractère de 126 m² avec jardin et garage à Chemilly-sur-Yonne. En un coup d'oeil Localisation : Chemilly-sur-Yonne, Yonne Surface : 126 m² + garage 31 m² Pièces : 4 pièces dont 3 chambres DPE : classe D 249 kWh/m²/an Points forts : a...

Maison 6 pièces 125 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Seignelay  89250 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Seignelay ( 89250 - Yonne )

Annonce n°19052344 : Maison de 125 m² avec jardin de 594 m², garage et pergola bioclimatique à Seignelay, vendue 190 000 euros. En un coup d'oeil - Localisation : Seignelay, Yonne - Surface : 125 m² + terrain 594 m² - Pièces : 6 pièces dont 3 chambres - honoraires...

Terrain 1525 m² 36 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Terrain Sens  89100 1525 m2
1
Vente terrain 1525 m2 sur Sens ( 89100 - Yonne )

Annonce n°19049774 : Terrain à bâtir 1500 m2 - Façade 29 m2- Terrain plat A vendre, beau terrain à bâtir d' une superficie de 1500 m2. Ce beau terrain plat dispose d' une large façade de 29 mètres, offrant de nombreuses possibilités d'aménagement et de c...

Maison 4 pièces 199 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Chemilly-sur-yonne  89250 4 pieces 199 m2
5
Vente maison 199 m2 sur Chemilly-sur-yonne ( 89250 - Yonne )

Annonce n°19047016 : Maison 200 m² à Chemilly-sur-Yonne avec terrain de 790 m² et garage, excellent DPE classe A, 220 000 euros. En un coup d'oeil: Localisation : Chemilly-sur-Yonne, Yonne Surface : 200 m² + terrain 790 m² Pièces : 4 pièces dont 3 chambres Prix : 2...

Maison 4 pièces 71 m² 103 750 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Bonnard  89400 4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Bonnard ( 89400 - Yonne )

Annonce n°19047015 : Pavillon sur sous-sol total, dans un quartier pavillonnaire, offre une entrée, une cuisine, un séjour, 3 chambres, une salle de bains et un WC. Au sous-sol, une partie chaufferie/buanderie, une partie garage et un espace atelier. Le terrain de 670m² ...

Maison 9 pièces 263 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Guillon  89420 9 pieces 263 m2
5
Vente maison 263 m2 sur Guillon ( 89420 - Yonne )

Annonce n°19046399 : GUILLON 89420, dans hameau proche de Montréal, ancien corps de ferme comprenant diverses dépendances toutes attenantes (grange, écuries, grenier) et une maison d'habitation de 9 pièces dont 4 chambres. Cour et terrain arboré. (Possibilité d'...

Maison 5 pièces 107 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Dollot  89150 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Dollot ( 89150 - Yonne )

Annonce n°19046308 : Romuald Theysgeur vous présente en exclusivité une maison de 107m² sur son terrain de 515m² entièrement clôturé avec garage, située au coeur du village de Dollot, situé à 18 min du centre ville de SENS. Cette belle maison se compose : Au rez-de-chaus...

Maison 2 pièces 100 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Avallon  89200 2 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Avallon ( 89200 - Yonne )

Annonce n°19046238 : NOUVEAUTÉ ! EN EXCLUSIVITÉ ! PONTAUBERT (89200) PRIX DE VENTE : 85.000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Vanessa Febvre vous propose, à seulement 5min d'Avallon, cette maison élevée sur cave, actuellement en cours de réhabilitation, of...

28 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat Yonne

Achat (272 annonces)
Achat maison (186 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (19 annonces)
Maisons 4 pièces (42 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (24 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Yonne (89)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yonne

Propriétaires sur le département Yonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 272 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHARNY
AGENCE CHARNY IMMOBILIERVente Charny
Maison 177 m2
59000 €