Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

272 annonces de vente immobilières en Yonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yonne (89).

Repimmo vous propose 272 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 89 et des alentours

Maison 4 pièces 82 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Appoigny  89380 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Appoigny ( 89380 - Yonne )

Annonce n°19094044 : Maison 4 pièces de 82 m² avec terrain de 555 m² à Appoigny, 140 000 euros. En un coup d'oeil - Localisation : centre d'Appoigny, Yonne - Surface : 82 m² + terrain 555 m² - Pièces : 4 pièces dont 3 chambres - DPE : classe D - Cette maison ...

Maison 7 pièces 176 m² 155 000 €

Annonce du 25/04/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Diges  89240 7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Diges ( 89240 - Yonne )

Annonce n°19093444 : Jolie longère de 176 m² à vendre, située à 8 min de Toucy et 23 min d'Auxerre. Cette maison de caractère comprend 7 pièces dont 5 chambres, une terrasse, une maisonnette, une cour et un jardin, le tout sur un terrain de 1 793 m². La taxe fonciè...

Maison 2 pièces 23 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Pontigny  89230 2 pieces 23 m2
3
Vente maison 23 m2 sur Pontigny ( 89230 - Yonne )

Annonce n°19088452 : Maisonnette habitable de suite offrant un espace repas avec coin cuisine aménagé, une salle d'eau avec un WC et une chambre. Jardinet avec chalet de jardin et terrasse en bois....

Maison 5 pièces 130 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Auxerre  89000 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°19088406 : JOLI PAVILLON HABITABLE DE SUITE OFFRANT UNE GRANDE DE PIECE DE VIE AVEC CUISINE AMERICAINE EQUIPEE AVEC ILOT CENTRAL ET ACCES TERRASSE. ESPACE NUIT SEPARE EN RDC COMPOSE DE DEUX CHAMBRES ET SALLE D'EAU. A L ETAGE GRAND ESPACE PARFAIT POUR PAREN...

Maison 5 pièces 146 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Piffonds  89330 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Piffonds ( 89330 - Yonne )

Annonce n°19085471 : Monsieur Belhadj, conseiller immobilier chez Immo-Réseau, vous invite à découvrir cette longère rénovée de caractère pour vous détendre et profiter de l'air frais de la nature. Superficie habitable : 146m². Dépendance : 250m². Le tout sur terrai...

Maison 3 pièces 73 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Etais-la-sauvin  89480 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Etais-la-sauvin ( 89480 - Yonne )

Annonce n°19083831 : Située dans le village calme d'Étais-la-Sauvin, cette maison T3 d'environ 73m² offre un cadre de vie agréable. Le village dispose d'une école maternelle et primaire, pratique pour les familles. La maison de plain-pied comprend une cui...

Maison 2 pièces 49 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Vault-de-lugny  89200 2 pieces 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Vault-de-lugny ( 89200 - Yonne )

Annonce n°19082564 : VERMOIRON 89200, exclusif, maison à réhabiliter comprenant deux pièces. Grenier aménageable au dessus. Toiture en bon état. Écurie attenante à la maison et bûcher. Grange. Cour avec puits. Budget : 45.000 eurosuros (honoraire d'agence à charge ...

Maison 9 pièces 353 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Nitry  89310 9 pieces 353 m2
5
Vente maison 353 m2 sur Nitry ( 89310 - Yonne )

Annonce n°19082563 : NITRY 89310, exclusif, propriété de caractère composée d'une maison d'habitation de 9 pièces dont 5 chambres. Dépendances attenantes à fort potentiel (pièce chauffée, greniers aménageables). Atelier, Garage, Maisonnette, Grange, Jardin d�...

Immeuble 372 m² 334 800 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Immeuble Auxerre  89000 372 m2
5
Vente immeuble 372 m2 sur Auxerre ( 89000 - Yonne )

Annonce n°19082310 : EXCLUSIVITÉ Immeuble de 12 appartements - AUXERRE - Au c?ur du quartier historique - Proche Cathédrale L'immeuble de 12 appartements, sur 2 étages, se compose de : - Au RDC : 2 x Studio (18 et 16 m²) + 3 x T2 (25, 32, et 37 m²) + 1 T3 duplex (...

Appartement 35 m² 25 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 740 €/m²
Vente Appartement Saint-florentin  89600 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Saint-florentin ( 89600 - Yonne )

Annonce n°19080232 : Situé en rez-de-chaussée d'une résidence sécurisée, bien entretenue et entourée d'espaces verts, ce T1 d'environ 35 m² offre un cadre de vie agréable, à proximité des commerces et des services. Il se compose d'une entrée avec plac...

28 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat Yonne

Achat (272 annonces)
Achat maison (186 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (19 annonces)
Maisons 4 pièces (42 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (24 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (4 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Yonne (89)

Passer une annonce gratuite sur secteur Yonne

Propriétaires sur le département Yonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 272 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHARNY
AGENCE CHARNY IMMOBILIERVente Charny
Maison 90 m2
136000 €