Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente de maison 5 pièces sur Greasque

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Greasque.

Vous cherchez à acheter un logement à Greasque ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Greasque et ses alentours.

Maison 5 pièces 95 m² 404 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Greasque  13850 5 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Greasque ( 13850 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19120097 : Maison 95m² - Gréasque Sur la commune de Gréasque, secteur recherché, au calme, proche des commodités à pieds ou à véhicule, venez découvrir cette maison de 95m² Au rez-de-chaussée vous trouverez un bel espace de vie avec double exposition, 4 belles...

Maison 5 pièces 142 m² 609 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Greasque  13850 5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Greasque ( 13850 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19105955 : Greasque "13850" Maison individuelle des années 80 de type 4, développant environ 107 m² habitables, complétée par un studio attenant non communicant d'environ 35 m², idéal pour un rendement locatif ou un espace indépendant. Garage en ...

Maison 5 pièces 150 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Greasque  13850 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Greasque ( 13850 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19102887 : Gréasque 13850 - Votre agence vous proposent à la vente cette villa 5 pièces avec grand jardin, garage et piscine.  Cette belle propriété familiale aux nombreux atouts. Vous profiterez de 150m² environ habitables et d'un terrain de 922m² enviro...

Maison 5 pièces 150 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Greasque  13850 5 pieces 150 m2
5

Annonce n°19080454 : Gréasque 13850 - Villa 5 pièces avec grand jardin, garage et piscine.  Vos Agents ont du C?ur vous proposent à la vente cette belle propriété familiale aux nombreux atouts. Vous profiterez de 150m² habitables et d'un terrain de 922m², le tout a...

Maison 5 pièces 82 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4740 €/m²
Vente Maison Greasque  13850 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Greasque ( 13850 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18988155 : Greasque - 13850- Votre agence vous propose à la vente cette maison type 5. Elle se compose de 3 chambres, d'un bureau, d'un séjour, d'une cuisine, d'une sde, terrasse, garages, dépendances, sur un terrain de 516 m² environ. Au ca...

Maison 5 pièces 140 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 4040 €/m²
Vente Maison Greasque  13850 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Greasque ( 13850 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18827750 : Gréasque - 13850 -Votre agence vous propose de venir découvrir en exclusivité cette maison moderne construite en 2022, offrant 140 m² sur un terrain de 1155 m². Elle se compose de quatre chambres, dont une suite parentale avec salle d'eau privat...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Greasque

Passer une annonce gratuite sur Greasque

Propriétaires sur Greasque, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Greasque en l'ajoutant immédiatement aux 39 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Greasque

Greasque est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 4086 habitants, située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.431°, longitude:5.545° ). Sa densité est de 681 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 1765 logements :
  • 1645 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 7% de logements sociaux

La comnune de Greasque compte 83% de maisons et 17% d'appartements.
À Greasque, 26% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Greasque ?

Plus de 4086 habitants dont 1326 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Greasque est de 22555€ /an.
La part des ménages imposables est de 70.2% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 5.9%.