Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

58 annonces de vente d'appartement sur Grenoble

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Grenoble.

Vous cherchez à acheter un logement à Grenoble ? Repimmo propose 58 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Grenoble et ses alentours.

Appartement 4 pièces 75 m² 191 200 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19118189 : À vendre appartement lumineux de 74,66 m² situé au 5e étage sur 9 au sein d'une résidence sécurisée et bien entretenue offrant un cadre de vie agréable et une belle vue dégagée sur les massifs de Belledonne et de la Chartreuse exposition sud oue...

Appartement 2 pièces 35 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19116898 : T2 lumineux dernier étage avec vue sur la Bastille et le Moucherotte . Idéal investisseur ou primo-accédant A saisir : 59000 euros Honoraires charge vendeur Adresse : place Saint Bruno Découvrez ce charmant T2 (T1 bis) situé au dernier étage d'...

Appartement 4 pièces 85 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19116897 : Rare à la vente ! A 5 min à pied de la gare et des tramways A, B et D, RUE NICOLAS CHORIER découvrez ce T4 en dernier étage avec ascenseur, au calme absolu, avec une terrasse exceptionnelle de 65 m² offrant une vue panoramique sur le Vercors, Belle...

Appartement 3 pièces 62 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19112843 : Situé au sein d'une très belle copropriété de standing, parfaitement entretenue, cet appartement en étage élevé saura vous séduire par sa luminosité et sa vue imprenable sur Grenoble et les montagnes environnantes. Il se compose d'une agré...

Appartement 5 pièces 98 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 5 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19110277 : VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE Thomas DELESTRE vous propose en exclusivité cet appartement de type T5 de 98 m² Carrez, comprenant 3 chambres, situé au sein de la résidence La Bruyère, 42 avenue La Bruyère - 38000 - 38100 GRENOBLE Situé au 2ème étage d...

Appartement 21 m² 84 263 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4010 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 21 m2
4
Vente appartement 21 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19105671 : RENTABILITÉ : 5.60% PRIX : 84 263E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 719E TYPE DE RÉSIDENCE : ETUDIANTE INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l...

Appartement 20 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19102107 : VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE INVESTISSEMENT LOCATIF - LMNP Rentabilité = 4.50% Thomas DELESTRE vous présente ce Studio de 20.47m2 carrez, situé à Grenoble, Boulevard Clemenceau, au 2ème étage sur 4 de la résidence étudiante "Grand Cap - PRIVILO...

Appartement 3 pièces 46 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19091559 : Découvrez cet appartement de 3 pièces, idéalement situé au 1er étage d'un immeuble des années 1960 à Grenoble. Ce bien de 46 m² propose un cadre de vie alliant modernité et confort. L'entrée s'ouvre sur un séjour lumineux, prolongé par...

Appartement 3 pièces 81 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38100 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19083913 : Idéalement situé au c?ur du secteur des Eaux Claires, découvrez cet appartement traversant de beau potentiel, niché au 4e étage avec ascenseur d'un bel immeuble bien entretenu Baigné de lumière grâce à sa double exposition, ce bien se compose a...

Appartement 4 pièces 87 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Grenoble  38000 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19083912 : Idéalement situé au début du cours Jean Jaurès, en plein c?ur de Grenoble, découvrez ce magnifique appartement de type T3/T4, niché au 2e étage avec ascenseur d'un bel immeuble récemment ravalé. Entièrement rénové avec goût et des prestations d...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Grenoble

Passer une annonce gratuite sur Grenoble

Propriétaires sur Grenoble, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Grenoble en l'ajoutant immédiatement aux 39 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur