Mon compte GRATUIT
Partager
76891 annonces immobilières en ligne
version anglaise

11 annonces de vente d'appartement sur Saint-martin-d'heres

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Saint-martin-d'heres.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-martin-d'heres ? Repimmo propose 11 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-martin-d'heres et ses alentours.

Appartement 4 pièces 81 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  38400 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19141716 : Grand T4 idéalement situé à Saint-Martin-d'Hères, à la limite de Grenoble et proches de toutes les commodités. Belle pièce à vivre ouvrant sur un balcon. Cuisine et salle de bain équipées, 3 chambres avec placard. Accès adapté aux personnes à mo...

Appartement 4 pièces 73 m² RUE CAMILLE DESMOULINS 179 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres RUE CAMILLE DESMOULINS 38400 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 RUE CAMILLE DESMOULINS ( 38400 - Isere )

Annonce n°19135085 : Fiche Id-REP181568 : Saint martin d'heres, secteur Rue camille desmoulins, T4 d'environ 73 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 5 m2 - Vue : Vue d?gag?e - Construction 1969 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - ...

Appartement 2 pièces 39 m² 84 800 €

Annonce du 17/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  38400 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19130993 : SAINT MARTIN D'HERES, 4 rue jean moulin - Idéal investisseur - Travaux à prévoir - Je vous invite à venir découvrir ce 2 pièces de 40 m2 situé en rez-de-chaussée surélevé d'un immeuble à jour de travaux. Il se compose d'un salon avec a...

Appartement 3 pièces 55 m² 152 000 €

Annonce du 24/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'uriage  38410 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Saint-martin-d'uriage ( 38410 - Isere )

Annonce n°19090962 : Situé au coeur d'Uriage, sur l'avenue des Thermes, découvrez ce bel appartement T3 de 55 m2 niché au 1er étage (sans ascenseur) d'une petite copropriété à taille humaine de seulement 7 lots. Vous serez immédiatement séduit par le cache...

Appartement 4 pièces 66 m² 119 990 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  38400 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19073271 : Limite EYBENS, Rez de chaussée surélevé, dans jolie copropriété sécurisée avec de beaux espaces verts. Très calme et belle luminosité. Cuisine séparée donnant sur loggia, Salon avec balcon, 3 chambres, salle de bain et WC séparés. (Possibilité d'...

Appartement 2 pièces 44 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  38400 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19044892 : SAINT MARTIN D'HERES : Dans un cadre harmonieux et calme, à proximité de tous les commerces de la commune, cette résidence offre des prestations de qualité. Situé au 3ème étage, ce magnifique Type 2 de 44m2 dispose d'une magnifique terrasse...

Appartement 3 pièces 60 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  38400 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19044891 : SAINT MARTIN D'HERES : Dans un cadre harmonieux et calme, à proximité de tous les commerces de la commune, cette résidence offre des prestations de qualité. Situé au 2ème étage, ce magnifique Type 3 de 60m2 dispose d'une magnifique terrasse...

Appartement 4 pièces 75 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  38400 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19044890 : SAINT MARTIN D'HERES : Dans un cadre harmonieux et calme, à proximité de tous les commerces de la commune, cette résidence offre des prestations de qualité. Situé au 5ème et dernier étage, ce magnifique Type 4 en attique de 75m2 dispose d'u...

Appartement 4 pièces 75 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1840 €/m²
pas de photo du bien immobilier

Annonce n°19017194 : Votre agence 123webimmo vous présente : Saint-Martin-d'Hères village, idéalement situé à deux pas des écoles (maternelle, primaire et collège), dans un environnement verdoyant, très calme, vous serez séduit par cet agréable appartement de 75 m² ...

Appartement 3 pièces 50 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-le-vinoux  38950 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-martin-le-vinoux ( 38950 - Isere )

Annonce n°18942311 : Appartement avec garage possible- Saint-Martin-le-Vinoux Saint-Martin-le-Vinoux, dans un emplacement privilégié et très recherché, découvrez cet appartement de 50 m² env., avec possibilité de garage en sus (20 000E) en et un stationnement extérieur....

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Saint-martin-d'heres

Passer une annonce gratuite sur Saint-martin-d'heres

Propriétaires sur Saint-martin-d'heres, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-martin-d'heres en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-martin-d'heres

Saint-martin-d'heres est un village située dans le département Isere, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.165°, longitude:5.768° ).

Qui sont les habitants à Saint-martin-d'heres ?

Agence immobilière à l'honneur