Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison sur Guipronvel

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Guipronvel.

Vous cherchez à acheter un logement à Guipronvel ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Guipronvel et ses alentours.

Maison 70 m² 212 553 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Guipronvel  29290 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Guipronvel ( 29290 - Finistere )

Annonce n°19119679 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE à Milizac-Guipronvel - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Milizac-Guipronvel, commune appréciée du Finistère pour son environnement calme et sa proximité avec Brest, tout en restant ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Guipronvel

Passer une annonce gratuite sur Guipronvel

Propriétaires sur Guipronvel, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Guipronvel en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Guipronvel

Guipronvel est un village d'une superficie de 8km² avec plus de 786 habitants, située dans le département Finistere, dans la région Bretagne ( latitude:48.491°, longitude:-4.575° ). Sa densité est de 98 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 312 logements :
  • 294 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Guipronvel compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Guipronvel, 9% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Guipronvel ?

Plus de 786 habitants dont 302 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Guipronvel est de 21098€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Guipronvel

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires