Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison sur Hersin-coupigny

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Hersin-coupigny.

Vous cherchez à acheter un logement à Hersin-coupigny ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Hersin-coupigny et ses alentours.

Maison 82 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Hersin-coupigny  62530 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Hersin-coupigny ( 62530 - Pas de calais )

Annonce n°19112661 : Maison étagée 1914 + ou - 82 m² habitables, bâtie sur 355 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Dépendances. BON ETAT Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : D...

Maison 87 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Hersin-coupigny  62530 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Hersin-coupigny ( 62530 - Pas de calais )

Annonce n°19112640 : Maison étagée 1914 + ou - 87 m² habitables, bâtie sur 463 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Dépendances. BON ETAT Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : C ...

Maison 5 pièces 245 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Hersin-coupigny  62530 5 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Hersin-coupigny ( 62530 - Pas de calais )

Annonce n°18995728 : Kévin Souillart, responsable secteur Pulp Immobilier a le plaisir de vous présenter ce bien situé à de Hersin Coupigny. Bâti dans les années 1990, il se compose d'un grand local de 60 m2, d'un espace de stockage, d'une pièce de vie lu...

Maison 130 m² 213 745 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Hersin-coupigny  62530 130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Hersin-coupigny ( 62530 - Pas de calais )

Annonce n°18878346 : À Hersin-Coupigny, découvrez cette belle maison contemporaine individuelle offrant de beaux volumes et une conception moderne. Elle se compose d'une spacieuse pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, de 4 chambres dont 1 au rez-de-chaussée, ...

Maison 85 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2023.soit 2180 €/m²
Vente Maison Hersin-coupigny  62530 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Hersin-coupigny ( 62530 - Pas de calais )

Annonce n°16269226 : Maison neuve à construire Nous vous proposons ce projet de Maison avec 3 chambres sur un très beau terrain constructible à HERSIN COUPIGNY. Ce terrain à HERSIN-COUPIGNY est situé à proximité des commerces, médecins et écoles, proche de BETHUNE. Vous...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Hersin-coupigny

Passer une annonce gratuite sur Hersin-coupigny

Propriétaires sur Hersin-coupigny, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Hersin-coupigny en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Hersin-coupigny

Hersin-coupigny est une ville d'une superficie de 12km² avec plus de 6118 habitants, située dans le département Pas-de-calais, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.449°, longitude:2.649° ). Sa densité est de 510 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 2578 logements :
  • 2460 résidences principales
  • 5% de résidences secondaires ou vacantes
  • 18% de logements sociaux

La comnune de Hersin-coupigny compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Hersin-coupigny, 46% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Hersin-coupigny ?

Plus de 6118 habitants dont 2388 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Hersin-coupigny est de 15918€ /an.
La part des ménages imposables est de 49.0% des ménages de la ville.