Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

7 annonces de vente de maison sur Bully-les-mines

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Bully-les-mines.

Vous cherchez à acheter un logement à Bully-les-mines ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bully-les-mines et ses alentours.

Maison 3 pièces 69 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Bully-les-mines  62160 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Bully-les-mines ( 62160 - Pas de calais )

Annonce n°19115111 : Maison des mines mitoyenne, proche du centre ville, comprenant au RDC un séjour, une cuisine séparée à équiper, une salle de bain et un WC séparé. A l'étage 2 chambres et une salle de bain. le logement bénéficie également d'un garage, d...

Maison 80 m² 201 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Bully-les-mines  62160 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Bully-les-mines ( 62160 - Pas de calais )

Annonce n°19063535 : Découvrez ce projet de construction idéalement situé sur la commune de Bully les Mines, dans un environnement résidentiel. Sur un terrain de 555 m², nous vous proposons la réalisation d'une maison 100% personnalisable, conçue selon vos envies et...

Maison 90 m² 246 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Bully-les-mines  62160 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bully-les-mines ( 62160 - Pas de calais )

Annonce n°19063527 : Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Nous vous proposons un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à votre écoute. Situé dans un environnement calme et agréable, ce terrain bénéficie d'...

Maison 123 m² 238 510 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Bully-les-mines  62160 123 m2
3
Vente maison 123 m2 sur Bully-les-mines ( 62160 - Pas de calais )

Annonce n°18889150 : PHOTOS NON CONTRACTUELLES Sur Bully les Mines, découvrez cette belle maison contemporaine individuelle offrant de beaux volumes et une conception moderne. Elle se compose d'une spacieuse pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, de 4 chambres...

Maison 95 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Bully-les-mines  62160 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Bully-les-mines ( 62160 - Pas de calais )

Annonce n°18889149 : PHOTOS NON CONTRACTUELLES Découvrez ce beau plain-pied individuel de 95 m², sur la commune de Bully les Mines. Il offre une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, 3 chambres agréables, salle de bains, un WC indépendant ainsi qu'un c...

Maison 106 m² 188 100 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Bully-les-mines  62160 106 m2
3
Vente maison 106 m2 sur Bully-les-mines ( 62160 - Pas de calais )

Annonce n°18889148 : PHOTOS NON CONTRACTUELLES Découvrez cette superbe maison individuelle de 106 m², située dans la commune de Bully les Mines. Elle se compose d'une spacieuse et lumineuse pièce de vie de 40 m² avec cuisine ouverte, idéale pour les moments de conv...

Maison 125 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2023.soit 1740 €/m²
Vente Maison Bully-les-mines  62160 125 m2
4
Vente maison 125 m2 sur Bully-les-mines ( 62160 - Pas de calais )

Annonce n°16269223 : Maison neuve à construire Nous vous proposons ce projet de Maison de type plein pied avec 3 chambres et garage sur un très beau terrain constructible à Bully-les-Mines. Ce terrain à Bully-les-Mines est situé à proximité des commerces, médecins et éc...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Bully-les-mines

Passer une annonce gratuite sur Bully-les-mines

Propriétaires sur Bully-les-mines, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bully-les-mines en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Bully-les-mines

Bully-les-mines est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 12723 habitants, située dans le département Pas-de-calais, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.443°, longitude:2.719° ). Sa densité est de 1590 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 5452 logements :
  • 5204 résidences principales
  • 5% de résidences secondaires ou vacantes
  • 26% de logements sociaux

La comnune de Bully-les-mines compte 84% de maisons et 16% d'appartements.
À Bully-les-mines, 45% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.07%. La taxe foncière est de 36.10%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 7.07% (TEOM).

Qui sont les habitants à Bully-les-mines ?