Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Isle-d'abeau

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Isle-d'abeau.

Vous cherchez à acheter un logement à Isle-d'abeau ? Repimmo propose 4 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Isle-d'abeau et ses alentours.

Maison 4 pièces 88 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Isle-d'abeau  38080 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Isle-d'abeau ( 38080 - Isere )

Annonce n°19102837 : Maison clé en main de 3 chambres avec garage, terrasse et jardin Située sur la commune de L'Isle-d'Abeau, cette maison mitoyenne d'un côté offre un cadre de vie idéal. D'une superficie de 88 m2, cette maison possède 3 belles ch...

Terrain 489 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 489 m2 sur Isle-d'abeau ( 38080 - Isere )

Annonce n°19095901 : NOUVEAUTÉ EXCLUSIVE Terrain à bâtir avec Permis de Construire accepté Secteur prisé des 3 Vallons Vous rêvez de construire votre maison dans un cadre privilégié ? Ce terrain viabilisé de 489 m², situé dans le secteur très recherché des 3 Vallons,...

Terrain 997 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Terrain Isle-d'abeau  38080 997 m2
1
Vente terrain 997 m2 sur Isle-d'abeau ( 38080 - Isere )

Annonce n°19086315 : Terrain constructible plat de 997 m² , situé dans le village, secteur très calme. Viabilité en bordure, zone UD avec un COS de 0,40. PHILIPPE VIVIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - ....

Maison 5 pièces 96 m² 183 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Isle-d'abeau  38080 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Isle-d'abeau ( 38080 - Isere )

Annonce n°18993975 : L'ISLE D'ABEAU 19, rue des Cordiers 96 m² + terrain ~150 m² + garage Maison T5 située proche des commerces et du centre-ville. Accès rapide à l'autoroute A43 reliant Lyon en 3 quarts d'heure, l'aéroport St-Exupéry en 22 mn ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Isle-d'abeau

Passer une annonce gratuite sur Isle-d'abeau

Propriétaires sur Isle-d'abeau, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Isle-d'abeau en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Isle-d'abeau

Isle-d'abeau est un village située dans le département Isere, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.623°, longitude:5.238° ).

Qui sont les habitants à Isle-d'abeau ?

Pour contacter une agence immobilière sur Isle-d'abeau

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur