Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Panossas

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Panossas.

Vous cherchez à acheter un logement à Panossas ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Panossas et ses alentours.

Maison 120 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Panossas  38460 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Panossas ( 38460 - Isere )

Annonce n°19135790 : Situé dans le centre de la commune de Panossas et a deux pas des commodités. Design Batiment vous propose ce projet de construction d'une maison individuelle de 120 m2 habitables proposant une grande pièce de vie de 48 m2, 4 chambres (dont une ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Panossas

Passer une annonce gratuite sur Panossas

Propriétaires sur Panossas, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Panossas

Publier une annonce

Logements à Panossas

Panossas est un village d'une superficie de 8km² avec plus de 654 habitants, située dans le département Isere, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.678°, longitude:5.205° ). Sa densité est de 82 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 260 logements :
  • 224 résidences principales
  • 14% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Panossas compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Panossas, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Panossas ?

Plus de 654 habitants dont 267 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Panossas est de 24147€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Panossas

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur