Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

21 annonces de vente de maison sur Labege

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Labege.

Vous cherchez à acheter un logement à Labege ? Repimmo propose 21 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Labege et ses alentours.

Maison 4 pièces 90 m² 383 060 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4260 €/m²
Vente Maison Labege  31670 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19123110 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 4 pièces 90 m² 390 560 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Labege  31670 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19123103 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Maison 4 pièces 116 m² 443 060 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Labege  31670 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19123093 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

Maison 5 pièces 140 m² 579 060 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Labege  31670 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19123086 : A LABEGE sur un terrain de 650 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

Maison 4 pièces 92 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Labege  31670 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19122112 : Niché dans un environnement calme et verdoyant, cette villa / appartement atypique situé dans une petite copropriété de 4 lots vous séduira par ses volumes, sa luminosité et son agencement unique. Il se compose d'une grande pièce de vie baignée ...

Maison 7 pièces 215 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Labege  31670 7 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°19119148 : A VENDRE 31670 LABEGE - LIMITROPHE SAINT ORENS - MAISON FAMILIALE T7 D'ENVIRON 215 M2 SUR PARCELLE DE 1951 M2. N'attendez plus pour venir visiter cette maison, située dans un environnement calme et résidentiel, au pied des bus et des com...

Maison 6 pièces 165 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Labege  31670 6 pieces 165 m2
4
Vente maison 165 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°18945787 : Logis Conseil Construction vous présente ce joli projet de construction d'une villa RE 2020 sur un beau terrain de 600 m2 à LABEGE. Nous vous proposons une maison à étage partiel T6 de 165 m2 habitable avec garage de 23 m2, 5 chambres dont une ...

Maison 4 pièces 95 m² 394 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Labege  31670 4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°18945786 : Logis Conseil Construction vous présente ce beau projet de construction d'une villa RE 2020 sur un terrain de 600 m2. Ce très beau terrain est plat et vendu viabilisé avec TAE. Rare et unique sur la commune très prisée de Labege et à moins de 5 ...

Maison 95 m² 394 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Labege  31670 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°18945785 : Logis Conseil Construction vous présente ce beau projet de construction d'une villa RE 2020 sur un terrain de 600 m2 à LABEGE. Ce très beau terrain est plat et bénéficie d'une vue dégagée. Il est entièrement viabilisé avec TAE. Rare et uniq...

Maison 4 pièces 92 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Labege  31670 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Labege ( 31670 - Haute garonne )

Annonce n°18819055 : Rare à Labège : Maison-Appart atypique d'environ 100 m² rénové DPE B (éco-facture 640-930 euros/an) Vivez l'esprit maison en copro intime ! Entièrement rénové (isolation phonique/thermique premium), ce bien clé en main offre : -Pièce de vi...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Labege

Passer une annonce gratuite sur Labege

Propriétaires sur Labege, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Labege en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur