Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Landerneau

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Landerneau.

Vous cherchez à acheter un logement à Landerneau ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Landerneau et ses alentours.

Terrain 440 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.
Vente Terrain Landerneau  29800 440 m2
1
Vente terrain 440 m2 sur Landerneau ( 29800 - Finistere )

Annonce n°18511104 : Découvrez ce joli plain pied de 2 chambres. Grande pièce de vie lumineuse, cuisine ouverte communiquant avec le garage, grande baie vitrée donnant sur la terrasse et le jardin. Possibilité de norme PMR locative. Le tout sur un terrain de 440 m2 situé...

Terrain 440 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.
Vente Terrain Landerneau  29800 440 m2
1
Vente terrain 440 m2 sur Landerneau ( 29800 - Finistere )

Annonce n°18511103 : Découvrez cette magnifique maison de 110 m² habitables, composée de 5 chambres, dont une avec salle d'eau et dressing au rez de chaussée, grande pièce de vie lumineuse, cuisine ouverte communiquant avec le cellier, grandes baies vitrées donnant ...

Maison 4 pièces 97 m² 272 584 €

Annonce gratuite du 28/02/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Landerneau  29800 4 pieces 97 m2
2
Vente maison 97 m2 sur Landerneau ( 29800 - Finistere )

Annonce n°18190940 : PROJET DE CONSTRUCTION MAISON DE 3 CHAMBRES AVEC GARAGE A LANDERNEAU Maison neuve de qualité à prix abordable de 97 m2 construite en seulement 10 mois. (Projet modifiable, d'autres surfaces disponibles) Rez-de-chaussée: grande pièce de vie ou...

Maison 6 pièces 106 m² 243 561 €

Annonce gratuite du 15/02/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Landerneau  29800 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Landerneau ( 29800 - Finistere )

Annonce n°18162453 : Faites construire votre maison VILLADEALE, de 2 à 5 chambres, avec étage ou plain-pied évolutive. Exemple modèle VILLATANGO de 117,14 m2 (SU, 105,54 m2 SH) - Agréable maison avec étage et garage, pour un accès facile à votre véhicule ou vos rangement...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Landerneau

Passer une annonce gratuite sur Landerneau

Propriétaires sur Landerneau, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Landerneau en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Landerneau

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur