Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Langon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Langon.

Vous cherchez à acheter un logement à Langon ? Repimmo propose 35 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Langon et ses alentours.

Maison 5 pièces 118 m² 215 500 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Langon  33210 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18971939 : EXCLUSIVITE Maison individuelle de 1999 offrant 118 m² habitables + 21 m² de véranda, sur un terrain d'environ 1 000 m². Située à 1 minute d'Auros, avec commerces, école et services de santé, à 15 minutes de Langon et à 10 minutes du péage...

Maison 8 pièces 273 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Langon  33210 8 pieces 273 m2
5
Vente maison 273 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18939768 : A seulement quelques minutes de BAZAS, dans un village disposant de commerces de proximité, d'une école et d'un transport scolaire pour le collège et le lycée. Jennifer RAMEAU vous présente cette superbe propriété en pierre, pleine de char...

Maison 4 pièces 135 m² 239 000 €

Annonce du 03/02/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Langon  33210 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18931663 : Langon - Belle maison en pierre avec grand jardin sans vis-à-vis Coup de c?ur assuré pour cette maison en pierre pleine de charme, à deux pas du centre-ville de Langon et proche de toutes commodités ! Au RDC : salon/séjour avec cheminée, salle à m...

Maison 3 pièces 91 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Langon  33210 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18771353 : Opportunité à Langon Sud Gironde : maison RT 2012 de 2020, proche gare et autoroute ! Localisation et environnement : l'opportunité à saisir ! Idéalement située à Langon, secteur très attractif en Sud-Gironde, découvrez cette magnifique maison ...

Maison 5 pièces 123 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 2310 €/m²
Vente Maison Langon  33210 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18700877 : Langon centre ville,superbe maison 3 chambres avec jardin et garage indépendant. Patrice Pourrat vous présente cette maison en hyper centre comprenant 1entrée,1salon,1salle à manger,1cuisine indépendante,3chambres,1salle d'eau,1toilette. Ce bien...

Maison 7 pièces 175 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Langon  33210 7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18686350 : A Castets-en-Dorthe, en zone non inondable, maison sur deux niveaux offrant la possibilité de créer deux logements indépendants, sur un terrain de 1 965 m² divisible et constructible. Emplacement recherché, toutes commodités accessibles à pied (écol...

Terrain 666 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Langon  33210 666 m2
1
Vente terrain 666 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18675595 : Dans la ville de Langon proche de toutes commodités du péage ou de la gare, Patrice Pourrat vous présente un beau terrain à bâtir d'une superficie de 666m².Terrain borné,étude de sol G1 effectuée,prévoir eau,électricité et assainissement en bord...

Prestige 5 pièces 220 m² 495 000 €

Annonce du 29/09/2025.
Vente Prestige Langon  33210 5 pieces 220 m2
5
Vente prestige 220 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18658724 : Ancienne ferme rénovée par un architecte - Un beau jardin arboré de 4 400 m² Située dans un cadre verdoyant, cette ancienne ferme entièrement rénovée offre une surface d'environ 220 m², alliant charme de l'ancien et confort moderne. Elle bé...

Maison 8 pièces 225 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Langon  33210 8 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18637043 : En exclusivité à Roaillan, dans un secteur recherché, à proximité des commerces, écoles et transports (gare de Langon à 10 min), venez découvrir cette spacieuse maison familiale entièrement rénovée. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse avec p...

Terrain 1400 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 09/06/2025.
Vente Terrain Langon  33210 1400 m2
1
Vente terrain 1400 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18414012 : TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 1400 M2 ENV AVEC GRANGE A RESTAURER PUITS ET GARAGE Prix Net Vendeur 87 000 E plus honoraires 7 000 E ttc AGATE IMMOBILIER TEL 06 83 87 11 76...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Langon

Passer une annonce gratuite sur Langon

Propriétaires sur Langon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Langon en l'ajoutant immédiatement aux 35 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €