Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Lapenty

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lapenty.

Vous cherchez à acheter un logement à Lapenty ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lapenty et ses alentours.

Maison 4 pièces 65 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Lapenty  50600 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Lapenty ( 50600 - Manche )

Annonce n°19131563 : 50600 LAPENTY - MAISON DE BOURG À RÉNOVER AVEC SA DÉPENDANCE OFFRANT LE POTENTIEL D'UNE SECONDE HABITATION - TERRAIN D'ENVIRON 5 000 m² - FACE AU PLAN D'EAU DE LAPENTY - À 6 km DE SAINT-HILAIRE-DU-HARCOUËT VISITE VIRTUELLE complète à ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Lapenty

Passer une annonce gratuite sur Lapenty

Propriétaires sur Lapenty, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lapenty

Publier une annonce

Logements à Lapenty

Lapenty est un village d'une superficie de 15km² avec plus de 416 habitants, située dans le département Manche, dans la région Basse-normandie ( latitude:48.579°, longitude:-1.006° ). Sa densité est de 28 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 228 logements :
  • 174 résidences principales
  • 24% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Lapenty compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Lapenty, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Lapenty ?

Plus de 416 habitants dont 144 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Lapenty est de 17311€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Lapenty

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison FERMANVILLE
Vente Fermanville
Maison 85 m2
385000 €
Vente Appartement BRETTEVILLE CHERBOURG-EN-COTENTIN