Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Lauzach

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lauzach.

Vous cherchez à acheter un logement à Lauzach ? Repimmo propose 2 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lauzach et ses alentours.

Maison 6 pièces 93 m² 211 575 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Lauzach  56190 6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Lauzach ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19114763 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LAUZACH proche du centre bourg et à proximité de MUZILLAC, QUESTEMBERT, LA TRINITÉ-SURZUR, VANNES, THEIX. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 526 m² en lotiss...

Maison 69 m² 203 097 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Lauzach  56190 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Lauzach ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19114762 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LAUZACH proche du centre bourg et à proximité de MUZILLAC, QUESTEMBERT, LA TRINITÉ-SURZUR, VANNES, THEIX. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 526 m² en lotiss...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Lauzach

Passer une annonce gratuite sur Lauzach

Propriétaires sur Lauzach, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lauzach en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Lauzach

Lauzach est un village d'une superficie de 11km² avec plus de 996 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.615°, longitude:-2.543° ). Sa densité est de 91 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 465 logements :
  • 391 résidences principales
  • 16% de résidences secondaires ou vacantes
  • 5% de logements sociaux

La comnune de Lauzach compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Lauzach, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Lauzach ?

Plus de 996 habitants dont 406 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Lauzach est de 20015€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Lauzach

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison LANVENEGEN