Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Lesconil

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lesconil.

Vous cherchez à acheter un logement à Lesconil ? Repimmo propose 18 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lesconil et ses alentours.

Maison 91 m² 220 269 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Lesconil  29740 91 m2
3
Vente maison 91 m2 sur Lesconil ( 29740 - Finistere )

Annonce n°19130231 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOBANNALEC-LESCONIL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 457 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition ...

Maison 91 m² 220 269 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Lesconil  29740 91 m2
3
Vente maison 91 m2 sur Lesconil ( 29740 - Finistere )

Annonce n°19117367 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOBANNALEC-LESCONIL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 457 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition ...

Maison 77 m² 214 930 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Lesconil  29740 77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Lesconil ( 29740 - Finistere )

Annonce n°19098382 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOBANNALEC-LESCONIL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 456 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition ...

Maison 77 m² 214 930 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Lesconil  29740 77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Lesconil ( 29740 - Finistere )

Annonce n°19098381 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOBANNALEC-LESCONIL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 456 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition ...

Maison 91 m² 220 269 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Lesconil  29740 91 m2
3
Vente maison 91 m2 sur Lesconil ( 29740 - Finistere )

Annonce n°19098369 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOBANNALEC-LESCONIL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 457 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition ...

Maison 91 m² 220 269 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Lesconil  29740 91 m2
3
Vente maison 91 m2 sur Lesconil ( 29740 - Finistere )

Annonce n°19098349 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOBANNALEC-LESCONIL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 457 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition ...

Maison 77 m² 214 930 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Lesconil  29740 77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Lesconil ( 29740 - Finistere )

Annonce n°19086078 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOBANNALEC-LESCONIL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 456 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition ...

Maison 91 m² 220 269 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Lesconil  29740 91 m2
3
Vente maison 91 m2 sur Lesconil ( 29740 - Finistere )

Annonce n°19075189 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOBANNALEC-LESCONIL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 457 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition ...

Maison 107 m² 318 900 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Lesconil  29740 107 m2
1
Vente maison 107 m2 sur Lesconil ( 29740 - Finistere )

Annonce n°19073432 : Vous souhaitez construire votre future maison proche des commodités sur une commune du littoral ? Venez donc découvrir ce projet de maison RE2020, avec pièce de vie sud / ouest, 4 chambres dont 1 suite parentale au RDC avec dressing et SDE, cellier ...

Terrain 593 m² 82 900 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Terrain Lesconil  29740 593 m2
1
Vente terrain 593 m2 sur Lesconil ( 29740 - Finistere )

Annonce n°19073431 : Venez construire votre future maison RE2020 sur ce terrain situé près des commerces et à quelques kilomètres des plages et du port de LESCONIL. Terrain plat exposé sud avec entrée par le nord dans un petit lotissement ; vendu viabilisé en eau, élect...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Lesconil

Passer une annonce gratuite sur Lesconil

Propriétaires sur Lesconil, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lesconil en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Lesconil

Lesconil est un village située dans le département Finistere, dans la région Bretagne ( latitude:47.8°, longitude:-4.216° ).

Qui sont les habitants à Lesconil ?

Agence immobilière à l'honneur