Mon compte GRATUIT
Partager
77670 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Leucate

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Leucate.

Vous cherchez à acheter un logement à Leucate ? Repimmo propose 21 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Leucate et ses alentours.

Maison 16 pièces 150 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Leucate  11370 16 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Leucate ( 11370 - Aude )

Annonce n°19125822 : EXCEPTIONNEL et RARE Située dans l'un des secteurs les plus recherchés du littoral méditerranéen, à proximité immédiate de la mer. Dans un environnement privilégié et très prisé, au coeur de La Franqui, découvrez cette propriété rare sur le ma...

Appartement 2 pièces 40 m² 124 900 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Leucate  11370 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Leucate ( 11370 - Aude )

Annonce n°19107089 : Christophe Josse, votre conseiller immobilier local, vous propose en exclusivité ce bel appartement T2 avec loggia exposée Sud-Est, offrant une vue imprenable sur la mer. Situé dans une copropriété de haut standing avec gardien et ascenseur, ce bien...

Appartement 3 pièces 59 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Leucate  11370 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Leucate ( 11370 - Aude )

Annonce n°19097759 : 11370 LEUCATE - APPARTEMENT T3 - TERRASSE - PARKING COUVERT Jennifer Efficity, votre consultante qui estime votre bien en ligne, vous propose cet appartement T3 de 59 m² situé à Leucate, au sein d'une résidence récente construction 2012. Situé ...

Appartement 2 pièces 48 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Leucate  11370 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Leucate ( 11370 - Aude )

Annonce n°19096070 : 11370 PORT-LEUCATE, Christophe Josse, votre conseiller immobilier local, vous présente en exclusivité ce joli appartement de bord de mer. Une opportunité à saisir rapidement ! ENTRE MÉDITERRANÉE ET PYRÉNÉES Situé à Port-Leucate, à seulement 30 minut...

Appartement 2 pièces 27 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Leucate  11370 2 pieces 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Leucate ( 11370 - Aude )

Annonce n°19077160 : Port-Leucate - Vue panoramique sur le lac marin et les Corbières Et si votre réveil quotidien était le reflet de l'eau et des montagnes qui s'embrasent au coucher du soleil ? Ce T2 de 27m² perché au 3e étage d'une résidence intimiste,...

Maison 4 pièces 115 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Leucate  11370 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Leucate ( 11370 - Aude )

Annonce n°19069225 : Maison contemporaine avec vue dégagée à Fitou, proche Leucate. Située sur les hauteurs de Fitou, dans un environnement calme et agréable, cette maison récente offre un cadre de vie idéal entre mer et nature. Entièrement rénovée, elle bénéficie d...

Appartement 2 pièces 22 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Leucate  11370 2 pieces 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Leucate ( 11370 - Aude )

Annonce n°19062562 : A Port-Leucate, il existe des lieux où les vacances commencent dès l'instant où l'on ouvre les volets. Christophe Josse vous présente cet appartement 2 pièces traversant, situé dans une résidence en bord de mer avec accès direct plage sans ...

Appartement 3 pièces 38 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Leucate  11370 3 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Leucate ( 11370 - Aude )

Annonce n°19049753 : Christophe Josse, votre conseiller immobilier local, vous propose cet appartement T3 à deux pas de la plage, dans une résidence intimiste, avec grande terrasse et parking privé offrant un beau potentiel pour créer un pied-à-terre à votre image. Il c...

Appartement 28 m² 89 900 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Leucate  11370 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Leucate ( 11370 - Aude )

Annonce n°19031460 : Christophe Josse, votre conseiller immobilier local, vous propose en exclusivité ce charmant appartement avec sa loggia exposée Sud-Est, offrant une vue imprenable sur la mer et le Canigou. Situé dans une copropriété de haut standing avec gardien et...

Appartement 2 pièces 28 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Leucate  11370 2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Leucate ( 11370 - Aude )

Annonce n°19031459 : Vous rêvez d'un appartement à personnaliser ? Ce studio cabine transformable en T2 situé au 2ème étage au centre de Port-Leucate est fait pour vous ! Description : - Traversant, avec une terrasse intimiste donnant sur la végétation, à l'ab...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Leucate

Passer une annonce gratuite sur Leucate

Propriétaires sur Leucate, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Leucate en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Leucate

Leucate est une ville d'une superficie de 24km² avec plus de 4148 habitants, située dans le département Aude, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:42.91°, longitude:3.029° ). Sa densité est de 173 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 15794 logements :
  • 2240 résidences principales
  • 86% de résidences secondaires ou vacantes