Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

28 annonces de vente de maison 5 pièces sur Limoux

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Limoux.

Vous cherchez à acheter un logement à Limoux ? Repimmo propose 28 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Limoux et ses alentours.

Maison 5 pièces 129 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Limoux  11300 5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°19109664 : Propriétés-Privées vous propose cette maison tout confort, 5 pièces, 3 chambres avec piscine, grand garage à 5 minutes du centre de Limoux. Son emplacement dans un endroit entouré de calme et de nature sur plus de 2300 m² offrant un espace de tranqui...

Maison 5 pièces 98 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Limoux  11300 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°19090945 : À seulement 5 km de Limoux, découvrez cette agréable villa de 98 m2 habitables. Au rez-de-chaussée, vous profiterez d'une cuisine équipée ouverte sur un lumineux salon/séjour d'environ 27 m2, ainsi que deux chambres et une salle de bain. ...

Maison 5 pièces 80 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Limoux  11300 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°19073833 : Maison T4 en bon état avec garage et jardin. Elle se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine, de 3 chambres et d'une salle de bain. Double vitrage et chaudière récente....

Maison 5 pièces 123 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Limoux  11300 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°19047922 : Située dans un village calme et agréable,proche de LIMOUX, cette maison offre un beau potentiel et un cadre de vie idéal pour une famille. D'une surface habitable d'environ 123 m2, elle se compose au rez de chaussée d'une cuisine, d&#...

Maison 5 pièces 130 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Limoux  11300 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°19029521 : Située dans un environnement calme et agréable, proche de toutes les commoditées à pied cette villa 4 faces développe environ 130 m2 habitables et offre de beaux volumes. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un garage de 20 m2, une buanderie, wc, salle...

Maison 5 pièces 132 m² 236 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Limoux  11300 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°19017542 : Maison avec deux logements indépendants à vendre, avec jardin, garage et puits. Le rez-de-chaussée développe environ 58 m2 et comprend un séjour lumineux, une cuisine, une chambre, une salle de bains ainsi qu'un WC indépendant. À l'étage, ...

Maison 5 pièces 124 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Limoux  11300 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°19014681 : Située sur les hauteurs de Limoux, Anne-Laure PARAVISINI vous présente cette maison familiale parfaitement entretenue offrant une vue dégagée et le calme de la campagne à quelques minutes de toutes les commodités : cette propriété est idéalement situ...

Maison 5 pièces 105 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Limoux  11300 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°19010460 : 11300 Limoux Pascal BOURBON vous propose en EXCLUSIVITE dans un quartier recherché et calme à 5mn du centre ville, cette maison de 2008 de plain pied avec sa piscine et son sous sol intégral. Séjour double(36m²) grande suite parentale (20m²) plus deu...

Maison 5 pièces 131 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Limoux  11300 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18991155 : Proche du centre: grande villa bon état, grand séjour/salon, grande cuisine équipée, 4 chambres, 2 salles d'eau, garage 22m2. Jardin, terrasse, abri....

Maison 5 pièces 128 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Limoux  11300 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18935309 : Découvrez cette villa rénovée, idéalement située dans un quartier prisé de Limoux. Elle offre une cuisine, une arrière-cuisine pratique, quatre belles chambres, ainsi qu'une salle de bains équipée d'une baignoire et d'une douche. À ...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Limoux

Propriétaires sur Limoux, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Limoux en l'ajoutant immédiatement aux 121 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Limoux

Limoux est une ville d'une superficie de 32km² avec plus de 10180 habitants, située dans le département Aude, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.054°, longitude:2.221° ). Sa densité est de 318 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5666 logements :
  • 4636 résidences principales
  • 18% de résidences secondaires ou vacantes
  • 6% de logements sociaux

La comnune de Limoux compte 68% de maisons et 33% d'appartements.
À Limoux, 35% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 12.84%. La taxe foncière est de 33.17%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 18.61% (TEOM).

Qui sont les habitants à Limoux ?

Plus de 10180 habitants dont 3055 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Limoux est de 17321€ /an.
La part des ménages imposables est de 50.7% des ménages de la ville.