Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

4 annonces de vente de maison sur Lion-d'angers

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Lion-d'angers.

Vous cherchez à acheter un logement à Lion-d'angers ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lion-d'angers et ses alentours.

Maison 4 pièces 63 m² 199 642 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Lion-d'angers  49220 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Lion-d'angers ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19129241 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Le Lion d'Angers, commune dynamique de 4 700 habitants, se situe à 26 min d'Angers. Ce quartier calme se compose de 23 terrains à bâtir sur des parcelles de 349 à 784 m². Proche des com...

Maison 4 pièces 61 m² 193 573 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Lion-d'angers  49220 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Lion-d'angers ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19121763 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Le Lion d'Angers, commune dynamique de 4 700 habitants, se situe à 26 min d'Angers. Ce quartier calme se compose de 23 terrains à bâtir sur des parcelles de 349 à 784 m². Proche des c...

Maison 83 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Lion-d'angers  49220 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Lion-d'angers ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19105039 : Cette maison RE2020 moderne et économe en énergie comprend trois chambres et un garage intégré. Elle est proposée en prêt à finir, ce qui vous permet de personnaliser votre intérieur selon vos envies. La construction Creatik Solution est incluse, sou...

Maison 75 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Lion-d'angers  49220 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Lion-d'angers ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°18992901 : Dans la commune du Lion D'angers, réalisez votre projet de maison neuve avec cette maison moderne 1 chambre conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur sel...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Lion-d'angers

Passer une annonce gratuite sur Lion-d'angers

Propriétaires sur Lion-d'angers, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lion-d'angers en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Lion-d'angers

Lion-d'angers est un village située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.628°, longitude:-0.714° ).

Qui sont les habitants à Lion-d'angers ?

Pour contacter une agence immobilière sur Lion-d'angers

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €