Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Locmaria

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Locmaria.

Vous cherchez à acheter un logement à Locmaria ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Locmaria et ses alentours.

Maison 6 pièces 97 m² 237 061 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Locmariaquer  56740 6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Locmariaquer ( 56740 - Morbihan )

Annonce n°19121266 : Maison neuve à construire FIGUIER_4CH_97_V2 INVEST_PMR BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 97 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 34 m2 évolutive selon vo...

Maison 6 pièces 145 m² 889 990 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Maison Locmariaquer  56740 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Locmariaquer ( 56740 - Morbihan )

Annonce n°19107107 : Locmariaquer (56740). Maison à rénover avec superbe vue sur le Golfe du Morbihan. Située au calme d'une impasse, à deux pas du bourg et du sentier côtier, cette maison familiale de 1978 offre une vue mer naturelle et dominante sur le Golfe du M...

Terrain 562 m² 291 800 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Locmariaquer  56740 562 m2
1
Vente terrain 562 m2 sur Locmariaquer ( 56740 - Morbihan )

Annonce n°19105851 : Terrains viabilisés de 209 m² à 563 m², libres de constructeur sur la commune de Locmariaquer, dans le Morbihan. Découvrez notre nouvelle opération de 19 lots "Park er Bereu" située rue er Hastel. Idéalement située entre le Golfe du Morbi...

Maison 82 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Locmariaquer  56740 82 m2
1
Vente maison 82 m2 sur Locmariaquer ( 56740 - Morbihan )

Annonce n°19090375 : Située à Locmariaquer, dans le quartier résidentiel de Kercadoret, cette maison neuve se situe à 3 km environ du bourg, des écoles, des commerces et des plages. L'environnement verdoyant en fait un lieu de vie agréable. Avec ses 80,47 m² de surf...

Maison 73 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Locmariaquer  56740 73 m2
2
Vente maison 73 m2 sur Locmariaquer ( 56740 - Morbihan )

Annonce n°19090373 : À Locmariaquer, rue Er Hastel, découvrez une opportunité rare d'accession à la propriété grâce au Bail Réel Solidaire. Trois maisons neuves d'une surface de 74 m² chacune, sont idéalement situées à proximité immédiate du port, du bourg, des...

Terrain 222 m² 90 038 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Terrain Locmariaquer  56740 222 m2
1
Vente terrain 222 m2 sur Locmariaquer ( 56740 - Morbihan )

Annonce n°19036875 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LOCMARIAQUER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 222 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre ca...

Maison 4 pièces 102 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Locmariaquer  56740 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Locmariaquer ( 56740 - Morbihan )

Annonce n°18858404 : 56740. Locmariaquer. Belle maison de pays à rénover avec beau potentiel proche Golfe du Morbihan, 3 chambres dont une au rdc, située dans un hameau à 5 min du centre bourg. D'une surface de 102m2 hab, elle offre au rdc : une grande chambre de 23...

Maison 7 pièces 162 m² 564 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 3480 €/m²
Vente Maison Locmariaquer  56740 7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Locmariaquer ( 56740 - Morbihan )

Annonce n°18613430 : Découvrez cette charmante maison individuelle de 162 m², nichée sur un terrain de 346 m², offrant une vue dégagée et une exposition sud-est ensoleillée. Construite en 1972, cette propriété de trois niveaux est un véritable projet de rénovation pour l...

Maison 11 pièces 210 m² 1 133 000 €

Annonce gratuite du 20/07/2025.
Vente Maison Locmaria  56360 11 pieces 210 m2
2
Vente maison 210 m2 sur Locmaria ( 56360 - Morbihan )

Annonce n°18509573 : À vendre à Locmaria, Belle-Île-en-Mer, à deux pas des plages, grande maison de 210 m² offrant de nombreuses possibilités : la partie principale se compose d'un vaste salon-séjour avec cheminée, d'une cuisine indépendante, de trois chambres ...

Prestige 6 pièces 155 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.
Vente Prestige Locmariaquer  56740 6 pieces 155 m2
5
Vente prestige 155 m2 sur Locmariaquer ( 56740 - Morbihan )

Annonce n°18457015 : INVESTISSEMENT EN NUE-PROPRIETE VIAGERE- Valeur vénale 845 000 E - Montant de la vente en Nue-propriété : 595 000 E H.A.I - Décote de 31% - Hypothèse de 11,2 ans Maison de caractère de 1838 à 50 mètres du port, entièrement rénovée dans les années 19...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Locmaria

Passer une annonce gratuite sur Locmaria

Propriétaires sur Locmaria, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Locmaria