Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Lyon-2eme-arrondissement

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lyon-2eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Lyon-2eme-arrondissement ? Repimmo propose 36 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lyon-2eme-arrondissement et ses alentours.

Local commercial 250 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Local commercial Lyon-2eme-arrondissement  69002 250 m2
2
Vente local commercial 250 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°18816009 : Entre Bellecour et Cordeliers ! Top emplacement !! Droit au Bail d'un magasin de 250 m² dont 120 m² au rez-de-chaussée et 130 m² à l'étage + cave. Très bon état Beaucoup de charme ! Loyer actuel 2845 E charges comprises / mois. ...

Local commercial 41 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Local commercial Lyon-2eme-arrondissement  69002 41 m2
2
Vente local commercial 41 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°18816008 : Entre Bellecour et Cordeliers ! Emplacement N°1 ! passage ++ Droit au Bail d'un magasin de 41 m² . Très bon état Beaucoup de charme ! Loyer actuel 1150 E charges comprises / mois. Déspécialisation possible selon négociation avec l...

Appartement 5 pièces 139 m² 660 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 4750 €/m²
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  69002 5 pieces 139 m2
5
Vente appartement 139 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°18815141 : Bel appartement de caractère avec une très belle sur le Rhône - Lyon 2ème Découvrez ce spacieux appartement de 139 m2 situé au 4ème étage d'un immeuble de caractère, en plein c?ur du très recherché 2ème arrondissement de Lyon, face aux quais du...

Appartement 3 pièces 67 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  69002 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°18786108 : Perché au 4e et dernier et étage d'un immeuble Lyonnais de qualité sans ascenseur, cet appartement baigné de lumière offre une vue exceptionnelle sur le c?ur vibrant de Lyon. Un véritable nid suspendu, où le charme de la ville rencontre la douc...

Appartement 5 pièces 115 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  69002 5 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°18749910 : Exclusivité - A 400m du métro Ampère, cet appartement au 1er étage avec ascenseur, d'un immeuble édifié en 1821, est au sein d'une petite copropriété paisible de 4 logements, très bien entretenue avec facades, toiture, isolation des combles...

Local commercial 80 m² 38 400 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.
Vente Local commercial Lyon-2eme-arrondissement  69002 80 m2
2
Vente local commercial 80 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°18713490 : Lyon 2 - entre Perrache et Bellecour. A céder droit au bail d'un magasin de 66 m² + local de stockage sur cour de 14 m² et cave. Loyer : 615 E + 55 E de charge = 670 E Toute activité sauf restauration Kamel BOUTIAB - Tél : 06 99 38 81 6...

4 pages : Début < 1 2 3 4 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Lyon-2eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Lyon-2eme-arrondissement

Propriétaires sur Lyon-2eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lyon-2eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Lyon-2eme-arrondissement

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur