Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

9 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Lyon-8eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Lyon-8eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Lyon-8eme-arrondissement ? Repimmo propose 9 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lyon-8eme-arrondissement et ses alentours.

Appartement 3 pièces 68 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  69008 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°19125977 : LYON 8 / DANS SECTEUR CALME ET PAVILLONNAIRE / RUE JULES VALENSAUT, la Régie CARRON vous propose de découvrir au sein d'une copropriété verdoyante et au calme absolu ce magnifique 3 pièces en parfait état. Situé au 3ème étage avec ascenseur, tra...

Appartement 3 pièces 61 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  69008 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°19124383 : À Lyon, au sein d'une copropriété bien entretenue construite en 2007, cet appartement de 3 pièces d'environ 61 m2 se situe au 1er étage d'un immeuble de 4 niveaux. Il offre un cadre de vie agréable, calme et fonctionnel, idéal pour co...

Appartement 3 pièces 56 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  69008 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°19110120 : Ce local commercial de 56 avec 3 pièces (aménagé aujourd'hui en cabinet médical mais facilement transformable), disponible immédiatement, est implanté au rez de chaussée d'un immeuble de 1991 totalement rénové situé proche de l'angle...

Appartement 3 pièces 66 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  69008 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°19107200 : Lyon (69008) Je vous propose en exclusivité un appartement T3 de 66,55 m² Carrez au 9? étage avec ascenseur dans une résidence fermée avec une vue dégagée. Sans aucun vis-à-vis. (Il est possible de faire une visite vidéo sur demande ) Comprenant un ...

Appartement 3 pièces 71 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  69008 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18916141 : Idéalement situé dans le secteur Monplaisir / Marius Berliet, au calme d'une rue à sens unique, cet appartement bénéficie d'un emplacement recherché : à deux pas du Tramway T4 (accès direct Part-Dieu) et à seulement 10 minutes à pied du Mét...

Appartement 3 pièces 61 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 4900 €/m²
5

Annonce n°18811267 : La Team MAUGÉ vous propose : Ce charmant appartement de 3 pièces très lumineux, avec sa très belle terrasse exposée Sud, situé au 3ème étage d'un résidence récente de 2024. L'appartement, extrêmement bien entretenu, vous séduira par ses b...

Appartement 3 pièces 53 m² 318 000 €

Annonce du 25/11/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 53 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18790153 : ? EXCLUSIVITÉ ? SANS-SOUCI ? Situé au c?ur d'un quartier innovant et durable, cet appartement se trouve dans une résidence atypique, entourée d'un grand parc arboré privé, avec places de parking en plein centre-ville. L'agence DIRECT S...

Appartement 3 pièces 72 m² 188 500 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  69008 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18735523 : Appartement T3 lumineux de 72,53 m2 avec balcon et garage - Cadre agréable Situé au troisième étage d'une résidence bien entretenue, découvrez cet appartement T3 de 72,53 m2 offrant un agencement fonctionnel et des volumes confortables, idéal p...

Appartement 3 pièces 67 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  69008 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18592133 : L'agence CITI Immobilier vous propose un appartement T3 au 3ème étage d'une belle et grande copropriété sécurisée avec un parc. Idéalement située proche de tous commerces et transports, à 7 minutes à pied du métro D, à 5 minutes à pied du t...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Lyon-8eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Lyon-8eme-arrondissement

Propriétaires sur Lyon-8eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lyon-8eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 35 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Lyon-8eme-arrondissement

Lyon-8eme-arrondissement est un village située dans le département Rhone, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.736°, longitude:4.87° ).

Qui sont les habitants à Lyon-8eme-arrondissement ?

Le revenu médian sur Lyon-8eme-arrondissement est de 18518€ /an.
La part des ménages imposables est de 62.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 19.0%.

Pour contacter une agence immobilière sur Lyon-8eme-arrondissement

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur