Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

12 annonces de vente d'appartement sur Marseille-3eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Marseille-3eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-3eme-arrondissement ? Repimmo propose 12 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-3eme-arrondissement et ses alentours.

Appartement 3 pièces 51 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  13007 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19133606 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19950 rue Endoume 13007 Marseille : Saint Victor . Au pied immédiat des commerces, des transports et de toutes les com...

Appartement 3 pièces 71 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  13013 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19133601 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21418 Idéalement situé dans le quartier recherché du Parc Athéna - Rue Niels Bohr (13013 Marseille), au sein d'un...

Appartement 4 pièces 77 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19133600 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21428 Marseille 10e Saint-Tronc : Grand T3/4 traversant de 77 m² avec balcon et vue verdure. Situé au coeur de la rés...

Appartement 4 pièces 85 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  13013 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19133598 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21359 Idéalement situé, Traverse Grandjean - Saint-Mitre (13013 Marseille), découvrez ce superbe appartement duplex tr...

Appartement 4 pièces 84 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19132859 : **** DISPONIBLE - EXCLUSIVITÉ **** Découvrez ce superbe appartement type 4 situé dans le très recherché secteur Rouet/Cantini, au c?ur du 8e arrondissement de Marseille. Installé en étage avec ascenseur d'une résidence récente, ce bien travers...

Appartement 22 m² 67 280 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Marseille-3eme-arrondissement  13003 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Marseille-3eme-arrondissement ( 13003 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19132068 : RENTABILITÉ : 6.97% PRIX : 67 280E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 690E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME/AFFAIRES INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion...

Appartement 4 pièces 74 m² CHEMIN ST ANTOINE ST JOSE 139 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Marseille-15eme-arrondissement CHEMIN ST ANTOINE ST JOSE 13015 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 CHEMIN ST ANTOINE ST JOSE ( 13015 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131632 : Fiche Id-REP181725 : Marseille, secteur Chemin st antoine-st jose, T4 traversant deux balcons d'environ 74 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 6 m2 - - Equipements annexes : balcon - parking - double vitrage - cave - ch...

Appartement 5 pièces 135 m² LA ROSE 235 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement LA ROSE 13013 5 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 LA ROSE ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131628 : Fiche Id-REP179890 : Marseille, secteur La rose, T5 la rose ?type 6-terrasse - d'environ 135 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrasse de 110 m2 - Vue : Degagee - - Equipements annexes : terrasse - cave et Climatisation r?versibl...

Appartement 4 pièces 107 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 4 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131460 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20063 LE NEGRESKO. Superbe T4 de 107m² dans un secteur particulièrement recherché. Appartement en duplex avec une inc...

Appartement 4 pièces 92 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  13007 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131457 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19426 Idéalement situé en plein c?ur du quartier recherché de Bompard / Endoume, dans un environnement calme et paisib...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-3eme-arrondissement