Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Marseille-3eme-arrondissement

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Marseille-3eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-3eme-arrondissement ? Repimmo propose 13 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-3eme-arrondissement et ses alentours.

Appartement 2 pièces 47 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Marseille-4eme-arrondissement  13004 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Marseille-4eme-arrondissement ( 13004 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125969 : À vendre - T2 équipé de 47 m² avec parking - Secteur Chartreux / Chutes-Lavie, à proximité du métro Chartreux (ligne 1) et du Palais Longchamp. Plusieurs ligne de bus et accès routiers rapide. Situé dans une résidence récente et sécurisée de 2016, d...

Appartement 2 pièces 37 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Marseille-1er-arrondissement  13001 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Marseille-1er-arrondissement ( 13001 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125671 : Christian Bidault vous propose deux studios situés au premier étage d'une petite copropriété composés chacun d'une cuisine ouverte sur séjour avec salle d'eau, WC, entièrement rénovés. Idéal pour investissement locatif Non soumis au DP...

Appartement 4 pièces 106 m² 2 800 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement  13012 4 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125491 : Fiche Id-REP24918g : location Marseille, T4 duplex toit terrasse d'environ 106.00 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 124 m2 - Vue : 360? mer, colline,notre dame - Construction R?cente - Equipements annexes : terrasse - g...

Maison 130 m² 619 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4760 €/m²
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement  13012 130 m2
5
Vente maison 130 m2 ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125486 : Fiche Id-REP179234 : Marseille, Maison 2 habitations d'environ 130 m2 + Jardin de 315 m2 - Vue : Jardin - Construction 1930 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - et Climatisation r?versible...

Maison 4 pièces 142 m² TROIS LUCS 650 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement TROIS LUCS 13012 4 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 TROIS LUCS ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125485 : Fiche Id-REP180073 : Marseille, secteur Trois lucs, Maison rez de villa d'environ 142 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Jardin - Construction 1960 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - digicod...

Appartement 3 pièces 58 m² BEAUMONT 185 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement BEAUMONT 13012 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 BEAUMONT ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125484 : Fiche Id-REP180730 : Marseille, secteur Beaumont, T3 traversant d'environ 58 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : D?gag?e - Construction 1960 Traditionnelle - Equipements annexes : balcon - digicode - double vitrage - celli...

Maison 4 pièces 111 m² TROIS LUCS 559 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement TROIS LUCS 13012 4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 TROIS LUCS ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125483 : Fiche Id-REP181298 : Marseille, secteur Trois-lucs, Maison t4 r?nov?e d'environ 111 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Jardin - Construction 1950 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double v...

Terrain 120 m² TROIS LUCS 289 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Terrain Marseille-12eme-arrondissement TROIS LUCS 13012 120 m2
2
Vente terrain 120 m2 TROIS LUCS ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125482 : Fiche Id-REP181327 : Marseille, secteur Trois lucs, Terrain libre constructeur d'environ 120 m2 - Vue : Jardin - - Equipements annexes : terrasse - parking - piscine - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demand...

Maison 7 pièces 200 m² SAINT JULIEN 895 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement SAINT JULIEN   13012 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 SAINT JULIEN ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125481 : Fiche Id-REP181464 : Marseille, secteur Saint julien -, Maison t7 avec piscine d'environ 200 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) - Vue : Piscine et jardin - Construction 1960 - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - dou...

Appartement 4 pièces 75 m² SAINT JULIEN 212 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement SAINT JULIEN 13012 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 SAINT JULIEN ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125480 : Fiche Id-REP177487 : Marseille, secteur Saint julien, T4 d'environ 75 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 5 m2 - Construction 1970 - Equipements annexes : balcon - parking - digicode - double vitrage - ascenseur - ca...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-3eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-3eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-3eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-3eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Marseille-3eme-arrondissement

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur