Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Marseille-8eme-arrondissement

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Marseille-8eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-8eme-arrondissement ? Repimmo propose 67 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-8eme-arrondissement et ses alentours.

Appartement 3 pièces 80 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  13008 3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126508 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18657 PERIER. Superbe T3 traversant de 80 m² mêlant le charme de l'ancien et la modernité de la rénovation. Vaste...

Appartement 4 pièces 99 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  13009 4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126504 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19375 LE CABOT/STE MARGUERITE. Bel appartement de 99 m² traversant au 2ème étage dans une résidence de standing en pl...

Maison 5 pièces 142 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement  13012 5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Marseille-12eme-arrondissement ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126502 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17651 Homki a le plaisir de vous proposer en exclusivité cette superbe villa traditionnelle, nichée au fond d'une...

Appartement 3 pièces 63 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  13010 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126482 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20271 Marseille 10e - 26 impasse des Frênes T3 traversant de 63,94 m² avec terrasse de 18 m², vue dégagée et calme abs...

Maison 3 pièces 63 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Marseille-10eme-arrondissement  13010 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125980 : **** DISPONIBLE **** Plongez au c?ur de l'ambiance paisible du quartier Pont de Vivaux et Romain Rolland à Marseille, un secteur recherché pour son équilibre parfait entre vie de quartier et commodités. Cette maison est l'écrin intime et l...

Appartement 2 pièces 47 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Marseille-4eme-arrondissement  13004 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Marseille-4eme-arrondissement ( 13004 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125969 : À vendre - T2 équipé de 47 m² avec parking - Secteur Chartreux / Chutes-Lavie, à proximité du métro Chartreux (ligne 1) et du Palais Longchamp. Plusieurs ligne de bus et accès routiers rapide. Situé dans une résidence récente et sécurisée de 2016, d...

Appartement 2 pièces 37 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Marseille-1er-arrondissement  13001 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Marseille-1er-arrondissement ( 13001 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125671 : Christian Bidault vous propose deux studios situés au premier étage d'une petite copropriété composés chacun d'une cuisine ouverte sur séjour avec salle d'eau, WC, entièrement rénovés. Idéal pour investissement locatif Non soumis au DP...

Appartement 4 pièces 106 m² 2 800 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement  13012 4 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125491 : Fiche Id-REP24918g : location Marseille, T4 duplex toit terrasse d'environ 106.00 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 124 m2 - Vue : 360? mer, colline,notre dame - Construction R?cente - Equipements annexes : terrasse - g...

Maison 4 pièces 142 m² TROIS LUCS 650 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement TROIS LUCS 13012 4 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 TROIS LUCS ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125485 : Fiche Id-REP180073 : Marseille, secteur Trois lucs, Maison rez de villa d'environ 142 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Jardin - Construction 1960 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - digicod...

Appartement 3 pièces 58 m² BEAUMONT 185 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement BEAUMONT 13012 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 BEAUMONT ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125484 : Fiche Id-REP180730 : Marseille, secteur Beaumont, T3 traversant d'environ 58 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : D?gag?e - Construction 1960 Traditionnelle - Equipements annexes : balcon - digicode - double vitrage - celli...

7 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Marseille-8eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-8eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-8eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 67 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur