Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2 annonces de vente de maison 5 pièces sur Marzan

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Marzan.

Vous cherchez à acheter un logement à Marzan ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marzan et ses alentours.

Maison 5 pièces 69 m² 162 218 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Marzan  56130 5 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19116147 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_69_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Coup de c?ur assuré ! Cette maison de 3 chambres, baignée de lumière, vous séduira par sa pièce de vie spacieuse de 33 m² idéale pour partager de bons moments en famille o...

Maison 5 pièces 139 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Marzan  56130 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°18775626 : Maison neuve en cours d'achèvement Excellentes prestations et finitions, Une surface agréable de 139 m 2 vous accueille sur deux niveaux . Au RDC : une pièce de vie de 53 m 2, une entrée , WC, salle de bains de près de 5 m 2 ainsi qu'une c...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Marzan

Passer une annonce gratuite sur Marzan

Propriétaires sur Marzan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marzan en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Marzan

Marzan est une ville d'une superficie de 34km² avec plus de 2170 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.542°, longitude:-2.324° ). Sa densité est de 64 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1186 logements :
  • 901 résidences principales
  • 24% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Marzan compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Marzan, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Marzan ?

Plus de 2170 habitants dont 787 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Marzan est de 18931€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.9%.

Pour contacter une agence immobilière sur Marzan