Mon compte GRATUIT
Partager
77132 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Melun

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Melun.

Vous cherchez à acheter un logement à Melun ? Repimmo propose 54 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Melun et ses alentours.

Appartement 3 pièces 61 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18358133 : COUP DE C?UR EN CENTRE-VILLE - 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC VUE DÉGAGÉE À MELUN Bienvenue dans ce joli cocon perché au 2e étage d'une charmante copropriété de seulement 4 lots, en plein c?ur de Melun ! Situé dans une rue recherchée du centre-ville, ...

Maison 6 pièces 106 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Melun  77000 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18324915 : L'AGENCE MONTEIRO a le plaisir de vous présenter cette ravissante maison contemporaine édifiée en 2019, s'élevant sur trois niveaux, et bénéficiant d'un agréable jardin ainsi que d'une vaste terrasse exposée à l'Ouest, sans a...

Maison 4 pièces 79 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Melun  77000 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18290048 : Melun - Devenez propriétaire avec le retour du PTZ ! Saisissez cette opportunité unique pour devenir propriétaire à Melun, une ville dynamique offrant un cadre de vie agréable, à proximité de Paris et des principaux pôles d'activité d'Île-d...

Appartement 3 pièces 77 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 13/03/2025.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18220010 : SOUS COMPROMIS Votre Nouveau Reflet de Vie au C?ur de Melun Imaginez un lieu où chaque détail raconte une histoire, où le charme et les bonnes ondes se mêlent pour créer un cocon unique. Bienvenue dans cet appartement d'exception, niché en ple...

Appartement 2 pièces 43 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2025.
Vente Appartement Melun  77000 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18199702 : Appartement 2 pièces de 43 m² avec balcon à Melun - Parfait pour primo-accédants ou investisseurs Mon Super Agent vous propose à la vente cet appartement lumineux de 2 pièces d'une superficie de 43 m² situé à Melun, idéal pour les primo-accédan...

Appartement 3 pièces 56 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2025.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18126968 : À vendre : Appartement T3 de 56m² loué avec Vue Panoramique Vous cherchez un investissement sûr et rentable ? Ne cherchez plus ! Découvrez ce magnifique appartement de type 3 de 56m², situé au septième et dernier étage d'une copropriété familia...

Maison 4 pièces 100 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Melun  77000 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18126964 : À Maincy, à deux pas de Melun, cet ensemble immobilier comprend deux maisons en excellent état, offrant une flexibilité et un potentiel de rentabilité rare : Maison principale : oAccessible par un charmant porche, elle vous accueille dans une grand...

Appartement 3 pièces 78 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2025.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18126961 : L'appartement spacieux et lumineux de vos rêves ! Bienvenue dans cet appartement de 78 m², prêt à vous accueillir dans un cadre moderne et chaleureux ! Avec ses deux grandes chambres de 14 m² et 12 m², une cuisine équipée et aménagée donnant su...

Appartement 2 pièces 39 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2025.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18126958 : T2 MEUBLÉ MODERNE À L'ENTRÉE DE MELUN - IDÉAL INVESTISSEURS Découvrez ce superbe appartement T2, idéalement situé à l'entrée de Melun, dans une résidence récente de 2011 et bien entretenue. Dès l'entrée, vous serez séduit par l'...

Appartement 3 pièces 49 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2025.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18126956 : Un seul lot divisé en 2 studios meublés, parfaitement rénovés et sans travaux à prévoir, avec locataires déjà en place. Détails des studios : Studio 1 29 m² : Grande pièce de vie lumineuse. Cuisine ouverte agréable. Salle de bain moderne avec do...

6 pages : Début < 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Melun

Propriétaires sur Melun, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Melun en l'ajoutant immédiatement aux 54 annonces immobilières déjà en ligne.