Mon compte GRATUIT
Partager
77132 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Melun

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Melun.

Vous cherchez à acheter un logement à Melun ? Repimmo propose 54 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Melun et ses alentours.

Maison 6 pièces 92 m² 263 181 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Melun  77000 6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18634146 : Le modèle Sioux 7 est une maison en R+1 étudié pour vous offrir de nombreuses possibilités de personnalisation comme la couleur de l'enduit, la couleur des tuiles ou une avancée en L déclinable en toit plat ou classique. Elle offre au rez-de-cha...

Maison 6 pièces 81 m² 259 385 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 3200 €/m²
Vente Maison Melun  77000 6 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18634108 : Le modèle Sioux 6 est issu de la Gamme Idéale et vous offre de nombreuses options de personnalisation notamment avec son avancée déclinable en toit plat ou en toiture avec tuiles. Plusieurs coloris de tuiles ou d'enduits disponibles pour rendre ...

Maison 5 pièces 126 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.soit 2770 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 126 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18445746 : Superbe opportunité pour un projet de vie familial dans la grande couronne parisienne. A MELUN découvrez notre dernier projet immobilier dans une jolie ville fleurie au c?ur de la Seine et Marne. Ecole, collège, lycée retrouvez tous les établissement...

Maison 4 pièces 94 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.soit 3480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 94 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18445745 : Superbe opportunité pour un projet de vie familial dans la grande couronne parisienne. A MELUN découvrez notre dernier projet immobilier dans une jolie ville fleurie au c?ur de la Seine et Marne. Ecole, collège, lycée retrouvez tous les établissement...

Appartement 4 pièces 66 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18440601 : SPÉCIAL INVESTISSEUR - APPARTEMENT 4 PIÈCES DÉJÀ LOUÉ - RENTABILITÉ IMMÉDIATE - MELUN INVESTISSEMENT CLÉ EN MAIN AVEC LOCATAIRE EN PLACE Vous recherchez un investissement locatif sécurisé, rentable immédiatement et sans vacance locative ? Cette ...

Maison 4 pièces 91 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 23/06/2025.soit 2790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18437195 : Découvrez ce magnifique terrain à 15 minutes de Melun , idéal pour réaliser votre projet immobilier. Situé dans un cadre paisible et recherché, ce terrain offre une belle opportunité d'investissement. Points forts : - Emplacement privilégié da...

Maison 5 pièces 110 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3040 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18435415 : Superbe opportunité pour un projet de vie familial dans la grande couronne parisienne. A MELUN découvrez notre dernier projet immobilier dans une jolie ville fleurie au c?ur de la Seine et Marne. Ecole, collège, lycée retrouvez tous les établissement...

Local commercial 3 pièces 100 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.
Vente Local commercial Melun  77000 3 pieces 100 m2
5
Vente local commercial 100 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18403183 : Boutique ou bureaux à vendre - Hyper centre de Melun Rue commerçante ultra-passante 51 m² + grande cave Activité professionnelle uniquement Matériel en place négociable Disponible immédiatement Envie de lancer ou développer votre activit...

Appartement 2 pièces 48 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18403182 : Grand T2 rénové - Aux portes du centre-ville de Melun ! 48 m² - RDC avec cave Charges ultra-faibles : 60E/mois Aucun travaux à prévoir Le parfait équilibre entre confort, emplacement et sérénité Vous cherchez un appartement clé en main dans u...

Appartement 2 pièces 51 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Melun  77000 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18403181 : Grand T2 rénové - Aux portes du centre-ville de Melun ! 51 m² - 2éme étage avec cave Charges ultra-faibles : 60E/mois Aucun travaux à prévoir Le parfait équilibre entre confort, emplacement et sérénité Vous cherchez un appartement clé en main...