Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2 annonces de vente de maison 5 pièces sur Mouilleron-en-pareds

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Mouilleron-en-pareds.

Vous cherchez à acheter un logement à Mouilleron-en-pareds ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mouilleron-en-pareds et ses alentours.

Maison 5 pièces 91 m² 161 075 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Mouilleron-en-pareds  85390 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mouilleron-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19128853 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 212 486 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  85000 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19128797 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 A seulement quelques minutes de La Roche-sur-Yon, ce nouveau quartier résidentiel s'installe à l'entrée de la commune dynamique de Mouilleron Le Captif. Animée par ses commerces de prox...

Maison 5 pièces 64 m² 123 911 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Mouilleron-en-pareds  85390 5 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Mouilleron-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19121389 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_64_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 5 pièces 138 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 138 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18436023 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur Mouilleron le Captif. Cette maison connectée de 138 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au RDC une large entrée desservant une pièce de vie de 58 m² dé...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Mouilleron-en-pareds

Passer une annonce gratuite sur Mouilleron-en-pareds

Propriétaires sur Mouilleron-en-pareds, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mouilleron-en-pareds en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Mouilleron-en-pareds

Mouilleron-en-pareds est une ville d'une superficie de 20km² avec plus de 1358 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.677°, longitude:-0.847° ). Sa densité est de 68 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 685 logements :
  • 568 résidences principales
  • 17% de résidences secondaires ou vacantes
  • 12% de logements sociaux

La comnune de Mouilleron-en-pareds compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Mouilleron-en-pareds, 26% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Mouilleron-en-pareds ?

Plus de 1358 habitants dont 501 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Mouilleron-en-pareds est de 17848€ /an.