Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Mouilleron-en-pareds

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Mouilleron-en-pareds.

Vous cherchez à acheter un logement à Mouilleron-en-pareds ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mouilleron-en-pareds et ses alentours.

Terrain 19 530 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Mouilleron-en-pareds  85390
5
Vente terrain sur Mouilleron-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19147069 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 66 299 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Mouilleron-le-captif  85000
5
Vente terrain sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19147048 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 49 m² 115 588 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Mouilleron-en-pareds  85390 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Mouilleron-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19146449 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

Terrain 19 530 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Mouilleron-en-pareds  85390
5
Vente terrain sur Mouilleron-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19144828 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 4 pièces 68 m² 134 275 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Mouilleron-en-pareds  85390 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Mouilleron-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19144795 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Terrain 66 299 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Mouilleron-le-captif  85000
5
Vente terrain sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19144767 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 6 pièces 111 m² 227 291 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  85000 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19144748 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

Maison 4 pièces 68 m² 181 045 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  85000 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19144723 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 A seulement quelques minutes de La Roche-sur-Yon, ce nouveau quartier résidentiel s'installe à l'entrée de la commune dynamique de Mouilleron Le Captif. Animée par ses commerces de proxi...

Maison 87 m² 141 537 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Mouilleron-en-pareds  85390 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Mouilleron-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19141289 : Beau terrain de 597m² sur la commune de Mouilleron-en-Pareds. Votre maison neuve 3 chambres à construire. Craquez pour cette maison traditionnelle au look moderne avec son enduit de couleur en façade et son porche. Bénéficiez d'une pièce de vie...

Maison 4 pièces 53 m² 167 435 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  85000 4 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19134698 : Maison neuve à construire ARUM_2CH_53_V1 A seulement quelques minutes de La Roche-sur-Yon, ce nouveau quartier résidentiel s'installe à l'entrée de la commune dynamique de Mouilleron Le Captif. Animée par ses commerces de proximit...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Mouilleron-en-pareds

Passer une annonce gratuite sur Mouilleron-en-pareds

Propriétaires sur Mouilleron-en-pareds, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mouilleron-en-pareds en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Mouilleron-en-pareds

Mouilleron-en-pareds est une ville d'une superficie de 20km² avec plus de 1358 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.677°, longitude:-0.847° ). Sa densité est de 68 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 685 logements :
  • 568 résidences principales
  • 17% de résidences secondaires ou vacantes
  • 12% de logements sociaux

La comnune de Mouilleron-en-pareds compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Mouilleron-en-pareds, 26% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Mouilleron-en-pareds ?

Plus de 1358 habitants dont 501 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Mouilleron-en-pareds est de 17848€ /an.