Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

18 annonces de vente de maison sur Muzillac

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Muzillac.

Vous cherchez à acheter un logement à Muzillac ? Repimmo propose 18 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Muzillac et ses alentours.

Maison 86 m² 289 174 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Muzillac  56190 86 m2
1
Vente maison 86 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19132273 : Dans le cadre de votre projet de construction de maison à AMBON situé à 200 Mètres de la plage à pied et sur la cote Morbihannaise , beau terrain de 4031M² dont 710 M² constructible proche de toutes commodités Réalisez votre projet de vie avec MAIS...

Maison 88 m² 261 261 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Muzillac  56190 88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19130259 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de QUESTEMBERT,VANNES,DAMGAN France. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 414 m² en lotissement saura vous sédui...

Maison 88 m² 261 261 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Muzillac  56190 88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19130258 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de QUESTEMBERT,VANNES,DAMGAN France. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 414 m² en lotissement saura vous sédu...

Maison 4 pièces 63 m² 192 951 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Muzillac  56190 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19128766 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 5 pièces 90 m² 174 970 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Muzillac  56190 5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19126842 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE2025, d'une superficie de 89m² habitable avec garage intégré. Située à MUZILLAC, sur ce beau terrain de 355m², vous pourrez profiter de son environnement calme. La pièce de vie est composée du s...

Maison 6 pièces 93 m² 198 691 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Muzillac  56190 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19114844 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de AMBON,DAMGAN,SURZUR,VANNES,THEIX. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ...

Maison 6 pièces 89 m² 207 230 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Muzillac  56190 6 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19114843 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de AMBON,DAMGAN,SURZUR,VANNES,THEIX. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ...

Maison 6 pièces 93 m² 212 435 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Muzillac  56190 6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19114787 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de AMBON, DAMGAN, QUESTEMBERT, LA ROCHE-BERNARD, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 404 m² en lotissem...

Maison 69 m² 203 957 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Muzillac  56190 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19114786 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MUZILLAC proche du centre bourg et à proximité de AMBON, DAMGAN, QUESTEMBERT, LA ROCHE-BERNARD, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 404 m² en lotissem...

Maison 86 m² 289 174 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Muzillac  56190 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Muzillac ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19112826 : Dans le cadre de votre projet de construction de maison à AMBON situé à 200 Mètres de la plage à pied et sur la cote Morbihannaise , beau terrain de 4031M² dont 710 M² constructible proche de toutes commodités Réalisez votre projet de vie avec MAIS...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Muzillac

Passer une annonce gratuite sur Muzillac

Propriétaires sur Muzillac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Muzillac en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Muzillac

Muzillac est une ville d'une superficie de 40km² avec plus de 4793 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.555°, longitude:-2.48° ). Sa densité est de 120 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2564 logements :
  • 2112 résidences principales
  • 18% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Muzillac compte 88% de maisons et 12% d'appartements.
À Muzillac, 23% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Muzillac ?

Plus de 4793 habitants dont 1380 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.
Le revenu médian sur Muzillac est de 20072€ /an.
La part des ménages imposables est de 62.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.0%.

Annonces à l'honneur