Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

126 annonces de vente d'appartement 2 pièces sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements 2 pièces à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 126 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 2 pièces 36 m² 162 640 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19090257 : BRETAGNE - TALENSAC VIARME - PLACE EDOUARD NORMAND Très agréable T2 coup de coeur situé en plein centre ville et au calme dans un Immeuble de caractère des années 60. Logement traversant avec un balcon exposé Sud , il se compose d'un séjour/ cui...

Appartement 2 pièces 48 m² 144 450 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19090255 : T2 d'environ 48 m² dans un environnement calme au 1er étage avec ascenseur d'une résidence située dans un parc. L'entrée avec placard dessert la cuisine indépendante aménagée et arrière-cuisine, ainsi qu'un salon sur parquet ouvra...

Appartement 2 pièces 30 m² 112 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19089775 : Idéal investisseur ou primo-accédant, Dans un petit collectif, proche quartier Croix-Bonneau/Chantenay, appartement Type 2 ,situé à proximité des commerces et transports (Tramway L1) , se composant d'une entrée, salle de bains avec wc, une chamb...

Appartement 2 pièces 49 m² 117 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19089774 : Dans une résidence située à proximité des transports en commun (tramway L1et bus C20, 81, 91, 23,59 &40 dans un rayon de 250 m²). je vous propose un appartement T2 de 49 m² , séjour 20 m² avec balcon expo Sud , cuisine ,séchoir, 1chambre , salle de...

Appartement 2 pièces 50 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 50 m2
3
Vente appartement 50 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19087838 : Rue des Olivettes, au 4ème et dernier étage avec ascenseur, agréable appartement de type 2 comprenant : entrée avec placard, séjour sur parquet, espace cuisine aménagée avec placard, une salle de bain (baignoire, meuble vasque), une chambre avec gran...

Appartement 2 pièces 56 m² 151 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19085472 : Nous vous invitons à venir découvrir cet appartement 2 pièces 56.06 m² typique de l'île Beaulieu Idéalement situé et sans aucun travaux à prévoir il saura immédiatement vous séduire ! Situé au 5ème étage avec ascenseur. Il se compose comme su...

Appartement 2 pièces 51 m² 148 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19085136 : CHESNAIE - Dans une résidence sécurisée de 2015 et labellisée BBC, charmant appartement T2 de 51,40m² en rez-de-chaussée coté cour intérieure de la résidence. Le logement comprend une entrée avec placard, un séjour sur parquet donnant sur un belle t...

Appartement 2 pièces 48 m² 175 300 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085041 : Quartier Sèvres / Nantes Très beau T2 de 48 m2 traversant et lumineux situé au dernier étage avec ascenseur Grande entrée avec placards Cuisine aménagée et équipée Pièce de vie exposée SO donnant sur un balcon avec vue dégagée Chambre avec dress...

Appartement 2 pièces 43 m² 138 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19083117 : Situé dans une résidence de 2015, appartement de type 2 de 43m² en rez-de-chaussée avec terrasse de 14m² au calme. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour sur carrelage donnant sur une terrasse, d'une cuisine ouverte, d&#...

Appartement 2 pièces 38 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19082749 : NOUVEAUTÉ - PROPRIÉTÉS PRIVÉES Nantes ? Rond-point de Vannes / Boulevard Mesnier de Querlon Situé au dernier étage avec ascenseur,, cet appartement T1 bis transformé en T2 saura vous séduire par son agencement optimisé et son atmosphère chaleureu...

13 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur