Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

66 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 66 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 4 pièces 121 m² 471 375 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 4 pieces 121 m2
5
Vente appartement 121 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046727 : Exclusivité Quartier olivette Spacieux appartement lumineux de 121 m² - 3 chambres - Garage et cave Découvrez ce magnifique appartement de 121 m², situé au 3e étage avec ascenseur. Points forts : Exposition Sud-Ouest offrant une luminosité except...

Appartement 4 pièces 102 m² 543 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Nantes  44000 4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046697 : T4 de standing  de 102m2 avec terrasse Copropriété de 2024. Entrée avec dressing Pièce de vie avec cuisine ouverte de 44m2. 1 terrasse de 50m2. 3 chambres dont une de 14m2 et sa salle d'eau. 1 salle de bain. 1 WC séparé avec lave-main. C...

Appartement 4 pièces 95 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Nantes  44000 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046696 : Appartement T4 avec terrasse et parking 2ème et dernier étage Ouest Pièce de vie de 40m2 avec cuisine ( non A/E ) 1 chambre parentale avec salle d'eau 2 chambres 1 une salle de bain 1 wc séparé 1 cellier 1 local vélo 1 place de parking ...

Appartement 4 pièces 81 m² 299 962 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046653 : Nantes à proximité du Parc de Procé. Appartement composé de 3 chambres, 1 salle de bains et 1 salle d'eau. Possibilité d'ouvrir entre la cuisine et le séjour permettant d'avoir une pièce à vivre de 30 m2. L'appartement situé su...

Appartement 4 pièces 88 m² 526 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Nantes  44000 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046652 : Dans un immeuble récent de 2024 Appartement T4 de 88m2 avec vue dégagée Pièce de vie avec cuisine A/E ouverte sur séjour/salon  de 39m2 Orientation sud 3  chambres ( avec placard ) dont 1 suite parentale avec salle d'eau et dressing 1 autre sal...

Appartement 4 pièces 103 m² 321 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046641 : Nouveauté Nantes - Cathédrale À deux pas du centre, de la gare et du jardin des plantes Au deuxième étage d'un immeuble ancien Appartement ancien d'environ 110 m2 à rénover Très beau potentiel, vous serez séduit par ses volumes et son c...

Appartement 4 pièces 109 m² 499 200 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4580 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 4 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046628 : Nantes Triangle d'Or / Copernic Dans une résidence de standing rénovée très récemment, découvrez cet appartement lumineux de 109 m2 situé au 1er étage (avec ascenseur). Large entrée avec WC, double séjour traversant de plus de 45 m2, prolongé ...

Appartement 4 pièces 108 m² 429 960 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 4 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046618 : NANTES - Appartement 108 m² - Balcon - Vue dégagée sur la Chézine Situé dans un environnement verdoyant, cet appartement de 108 m² exposé sud-ouest bénéficie d'une belle luminosité et d'un balcon avec vue dégagée sur la Chézine . L'app...

Appartement 4 pièces 96 m² 374 040 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046610 : Secteur recherché Erdre / Gare / Jardin des Plantes T4 de charme 96 m² - DPE C Idéalement situé à proximité immédiate des bords de l' Erdre , de la gare SNCF et du Jardin des Plantes de Nantes , cet appartement T4 de 96 m² vous séduira par son...

Appartement 4 pièces 93 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19042367 : Situé dans le quartier recherché de Saint-Donatien, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports, cet appartement de 90 m² offre un cadre de vie à la fois pratique et agréable. Au 3ème étage avec ascenseur, il bénéficie d'u...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur