Mon compte GRATUIT
Partager
77131 annonces immobilières en ligne
version anglaise

27 annonces de vente d'appartement 5 pièces sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements 5 pièces à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 27 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 5 pièces 170 m² 647 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 5 pieces 170 m2
5
Vente appartement 170 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085073 : Nantes, Centre-ville Idéalement placé au c?ur du quartier Delorme, cet appartement de 170 m² situé au 3e et dernier étage avec ascenseur offre un cadre de vie agréable. Installé dans un bel immeuble haussmannien, il séduit par son charme ancien : pa...

Appartement 5 pièces 120 m² 726 950 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Nantes  44000 5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085062 : Nouveauté Nantes Bords de l'Erdre - Bd Van Iseghem.   Environnement exceptionnel et vue imprenable sur l'Erdre Appartement type 5 au cinquième et dernier étage avec ascenseur. Pièce de vie traversante ouverte sur deux grandes terrasses (39...

Appartement 5 pièces 134 m² 421 159 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 5 pieces 134 m2
5
Vente appartement 134 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19077217 : Nantes Eraudiere - Beaucoup d'espace et de volumes pour ce duplex avec jardin. Cadre de vie paisible et lumineux à quelques pas des bords de l'Erdre, bénéficiez des avantages d'une maison sans les inconvénients ! Cet appartement sur ...

Appartement 5 pièces 102 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19068721 : BEAUJOIRE Au calme, en dernier étage traversant appartement de type 5 comprenant une entrée desservant un séjour avec balcon sur jardin exposé SUD, une cuisine séparée. L'espace nuit comprend 4 chambres dont une balcon, un cellier, une salle de ...

Appartement 5 pièces 107 m² 493 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 5 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19053563 : Entre le cour Cambronne et le pont Anne de Bretagne, très bel appartement de 3/4 chambres avec beaucoup de charme et en parfait état. Seul à son étage et desservi par un ascenseur, il bénéficie par ailleurs d'un petit balcon bien orienté, rare d...

Appartement 5 pièces 96 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4790 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046695 : Duplex T5 avec terrasse et parkings RDC : Pièces de vie ( cuisine à prévoir ) 44m2 1 wc séparé 1 salle d'eau Placards Etage : 3 chambres dont une de 15m2 1 salle de bain et douche 1 buanderie 1 wc séparé Local vélos 2 parkings en sou...

Appartement 5 pièces 94 m² 417 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 5 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046694 : Dans une impasse privée, proche Avenue Camus et le lycée Chavagnes Appartement de 94m2 entièrement rénové par des professionnels dans une copropriété avec ascenseur Vaste pièce de vie donnant sur un balcon,  avec cuisine aménagée et équipée Trois ...

Appartement 5 pièces 139 m² 608 400 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 5 pieces 139 m2
5
Vente appartement 139 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046629 : Nantes Triangle d'Or / Copernic Dans une résidence de standing rénovée très récemment, découvrez ce lot de 2 appartements   mitoyens situés au 1er étage (avec ascenseur). Un T4 de 109 m2 composé de : Large entrée avec WC, double séjour traver...

Appartement 5 pièces 121 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 5 pieces 121 m2
5
Vente appartement 121 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19042957 : Découvrez une opportunité rare au coeur du quartier historique de Nantes, une adresse d'exception entre le majestueux Château des Ducs et l'emblématique Tour LU. Situé au dernier étage (4ème ascenseur jusqu'au 3ème), cet appartement lu...

Appartement 5 pièces 99 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 5 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19039204 : Quartier Schuman-Perverie : dans une rue résidentielle et dans un immeuble de 1992 avec parc, venez découvrir cet appartement T5 avec cave, parking et grenier. L'appartement propose un espace jour avec entrée, wc, cuisine et salon-séjour puis un...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 91 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur