Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

454 annonces de vente d'appartement sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 454 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 2 pièces 49 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19131552 : Appartement situé au premier étage d'une petite copropriété en bon état. Emplacement recherché entre la place Canclaux et la place Zola, dans un environnement agréable et calme.L'appartement dispose d'une grande pièce de vie avec cuisi...

Appartement 5 pièces 122 m² 369 200 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 5 pieces 122 m2
5
Vente appartement 122 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19131514 : Liberkeys vous propose en exclusivité un appartement bourgeois de caractère, 122 m² Carrez, au c?ur de Nantes -- une opportunité rare pour une famille ou un couple souhaitant allier cachet, élégance et confort moderne. Situé au 1er étage d' une ...

Appartement 21 m² 93 960 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19130859 : Secteur Orvault Grand Val - Bld René Cassin Venez découvrir, dans un immeuble récemment ravalé, ce joli studio avec terrasse exposée sud. L'appartement offre un coin kitchenette avec plaque de cuisson, réfrigérateur et placard, une pièce princip...

Appartement 2 pièces 40 m² 144 450 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19130075 : Découvrez cet appartement type 2 situé au 2ème étage avec ascenseur d'une résidence de 2009 (ravalement 2022). Parfaitement agencé, il offre une entrée avec placards, W.C séparé, une pièce de vie lumineuse avec cuisine aménagée et équipée s...

Appartement 4 pièces 90 m² 344 400 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19130074 : Découvrez ce lumineux duplex situé au 2ème et dernier étage d'une copropriété de 1992. Le premier niveau offre une entrée avec placard, deux chambres, une salle d'eau avec WC et une pièce de vie de 34 m² avec cuisine équipée s'ouvrant ...

Appartement 6 pièces 132 m² 1 260 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Nantes  44000 6 pieces 132 m2
5
Vente appartement 132 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19129377 : Exclusivité Appartement de 132m2 en dernier étage, à découvrir absolument. Dans un immeuble récent édifié en 2021, découvrez cet appartement, clé en main, situé au dernier étage avec ascenseur. Traversant nord-sud et très lumineux, il bénéficie d�...

Appartement 2 pièces 45 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19126677 : Fiche Id-REP170218 : Nantes, T2 d'environ 45 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Jardin de 14 m2 - Construction 2015 - Equipements annexes : jardin - loggia - parking - digicode - double vitrage - ascenseur - - chauffage : G...

Appartement 4 pièces 99 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Nantes  44000 4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19126448 : Copropriété de 2024. 4ème Etage Ouest Entrée avec placard de rangement Pièce de vie avec cuisine ouverte de 37m2. 1 terrasse de 28m2. 3 chambres dont une de 17m2 avec salle d'eau et dressing. 1 salle de bain. 1 WC séparé avec lave-main. ...

Appartement 3 pièces 85 m² 228 750 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 3 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19125577 : Situé Allée de Nossi Bé, dans une copropriété bien entretenue dans un secteur en plein renouveau.avec des espaces verts et une vue imprenable sur la vallée du Sens , à proximité immédiate des transports , écoles commerces, à quelques minutes du cen...

Appartement 2 pièces 43 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19125525 : Exclusivité Pour futur propriétaire occupant ou investisseur . NANTES, quartier Procé/Monselet, dans résidence séniors sécurisée au calme, avec parc boisé privé : appartement T2 lumineux de 43 m2 environ, en étage avec ascenseur. Entrée avec pla...

46 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 83 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Nantes

Nantes est une ville d'une superficie de 65km² avec plus de 291604 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.217°, longitude:-1.557° ). Sa densité est de 4486 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 165543 logements :
  • 150422 résidences principales