Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

458 annonces de vente d'appartement sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 458 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 2 pièces 62 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19056286 : Nantes centre-ville - Triangle d'Or / quartier Copernic Situé en plein c?ur du très recherché Triangle d'Or de Nantes, à deux pas du quartier Copernic, cet appartement T2 de 62 m² séduit immédiatement par le charme de l'ancien et sa s...

Appartement 3 pièces 63 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19056064 : Ronan Jadé présente un appartement T3 de 63 m2, idéalement situé à proximité du square et de l'église St Pasquier, dans une petite copropriété de 22 lots d'habitation, en pleine nature. Cet appartement traversant se compose d'un grand...

Appartement 2 pièces 46 m² 117 700 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19055019 : CHESNAIE - Vente avec locataire en place dans le cadre d'un bail signé le 25/11/2024 pour 3 ans avec un loyer actuel mensuel de 504 euros H.C. + 100 euros de charges. L'appartement est situé au rez-de-chaussée d'une résidence de 2012 g...

Appartement 5 pièces 107 m² 493 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 5 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19053563 : Entre le cour Cambronne et le pont Anne de Bretagne, très bel appartement de 3/4 chambres avec beaucoup de charme et en parfait état. Seul à son étage et desservi par un ascenseur, il bénéficie par ailleurs d'un petit balcon bien orienté, rare d...

Appartement 23 m² 87 300 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19052323 : Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle ou par un ascendant n'est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d'un bail commercial avec l'exploitant. Délaissez-vous des contraintes de...

Appartement 2 pièces 54 m² 162 750 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19051796 : Nantes 44300 - Quartier Eraudiére - NOUVEAU _ Exclusivité - A vendre appartement type T2 - en copropriété au 3eme étage sur 4 dans une résidence des années 98 bénéficiant d'un bon DPE et ascenseur . Bien idéal pour des primos-accédants ou étud...

Appartement 29 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19050780 : T1 de 29,73 m², quartier René Bouhier, au sein d'une résidence calme. L'appartement se compose d'une entrée, d'un séjour donnant sur l'arrière de la résidence, au calme avec vue sur jardin, d'une kitchenette équipée, ain...

Appartement 2 pièces 52 m² 185 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19050602 : Le privilège d'une adresse rare au coeur de Monselet. Situé proche du parc de Procé, découvrez ce beau T2 de plus de 52 m² dans une résidence de standing de 1998, parfaitement entretenue et sécurisée par un ascenseur. Les atouts de ce bien : Emp...

Appartement 2 pièces 48 m² 149 800 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19050601 : Situé au 3ème étage avec ascenseur, T2 d'environ 49 m² dans un environnement calme avec vue dégagée sur un parc arboré, sans vis-à-vis pour profiter pleinement de l'extérieur. L'agencement intérieur comprend une entrée avec placard men...

Appartement 2 pièces 50 m² 240 750 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046774 : Performance énergétique du logement classe D dont émissions de CO2 classe D Appartement T2 rénové de 50 m2 Calme Pièce de vie de 26 m2 avec cuisine ouverte 1 Chambre Salle d'eau Espace buanderie Caveau au Rez de chaussée ( possibilité de ...

46 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 179 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur