Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

458 annonces de vente d'appartement sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 458 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 33 m² 101 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18985303 : Appartement T1 de 34 m² avec ascenseur, cave et stationnement Nantes secteur hippodromes A 1km du campus universitaire de Nantes du Tertre, découvrez ce studio spacieux de 33 m², situé au 1er étage d'une résidence équipée d'un ascenseur. A...

Appartement 2 pièces 47 m² 187 250 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18983699 : MANUFACTURE JARDIN DES PLANTES Appartement en étage avec ascenseur, comprenant entrée avec placard, cuisine séparée pouvant s'ouvrir sur le séjour, une chambre, salle de bains avec WC . Le balcon est exposé ouest parking en sous sol Les informat...

Appartement 3 pièces 56 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18983697 : Nantes gare sud Euro Nantes - Résidence Nouvelle Vague Dans une belle résidence BBC de 2014, agréable T3 situé au 14ème étage avec ascenseur, lumineux bénéficiant d'une vue dégagée sur Nantes. Ce logement comprend : une entrée, un séjour donnant...

Appartement 2 pièces 40 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18981803 : Situé au deuxième et dernier étage d'un petit immeuble récent de 2015, ce beau type 2 d'environ 39.35m² séduit dès les premiers instants par sa luminosité et ses volumes agréables. L'entrée avec placard ouvre sur une pièce de vie convi...

Appartement 2 pièces 35 m² 97 200 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18979424 : IDEAL PROFESSION LIBERALE Venez découvrir ce T2 en rez-de-chaussée à rafraichir dans le quartier gare Nord à deux pas du tramway 1 Moutonnerie. Cet appartement dispose d'une entrée, d'une pièce à vivre avec un coin cuisine, d'une chamb...

Appartement 3 pièces 71 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18976375 : 44300 - NANTES - CHEMIN DE LA PIERRE PERCEE - JONELIERE FACULTES - APPARTEMENT - 71 M²- REZ DE JARDIN - Thomas Badau, Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose à Nantes, chemin de la Pierre Percée, Jonelière, facultés, ce...

Appartement 18 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18975316 : Depuis 2017, Digimo Invest s'engage à accompagner les investisseurs dans leurs projets immobiliers avec expertise et simplicité. Notre approche complète vous aide à optimiser chaque étape, en tenant compte de la fiscalité, de la réglementation e...

Appartement 18 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 18 m2
2

Annonce n°18975314 : À proximité immédiate du centre de Nantes, ce studio de 18,6 m², construit en 2012 entièrement meublé et prêt à l'usage, comprend une pièce de vie lumineuse, une kitchenette équipée, des rangements optimisés et une salle d'eau bien agencée....

Appartement 26 m² 79 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18975312 : Depuis 2017, Digimo Invest accompagne les investisseurs désireux de construire un patrimoine immobilier solide et performant. Notre approche experte intègre les dimensions juridiques, fiscales et économiques afin de sécuriser chaque acquisition et ma...

Appartement 21 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 21 m2
4
Vente appartement 21 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18975311 : La plupart des investisseurs n'avaient pas prévu d'investir en résidence étudiante. Et pourtant, ce support - un peu technique, souvent méconnu - mérite clairement d'être considéré, surtout si vous recherchez un compromis intelligent e...

46 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 179 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur