Mon compte GRATUIT
Partager
77956 annonces immobilières en ligne
version anglaise

472 annonces de vente d'appartement sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 472 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 2 pièces 43 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18479645 : Du haut de son 9ème étage, ce lumineux T2 de 43 m² vous offre une vue panoramique sur le quartier Gare Sud. Le séjour ouvre sur un balcon orienté sud-ouest, une cuisine ouverte aménagée et équipée et une chambre spacieuse. Excellente performance éner...

Appartement 2 pièces 39 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 03/07/2025.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18469293 : SAINT MIHIEL, dans un immeuble de 1993, idéalement situé proche de l'Erdre, venez découvrir cet appartement situé au 3ème étage avec ascenseur. Il comprend une entrée avec placard, une chambre avec placard, un séjour avec un balcon, une cuisine,...

Appartement 2 pièces 49 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18455862 : NANTES NORD/BOUT DES PAVÉS Ce T2 de 50 m² vous séduira par sa généreuse pièce de vie de 26 m² avec cuisine ouverte qui s'ouvre sur une belle terrasse de 6 m² exposée sud-ouest, idéale pour profiter des soirées ensoleillées. La chambre spacieuse ...

Appartement 3 pièces 68 m² 188 100 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18447101 : Appartement T3 68 m2 situé à Nantes,r LONGCHAMP 44300 Idéal pour primo accédants ou investisseurs. Dans une petite copropriété sécurisée, ce appartement dispose d'une entrée, deux chambres sur parquet , une salle d'eau, un wc, un débarras...

Appartement 2 pièces 56 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18422354 : Situé au 3e étage d'une résidence, ce T2 de 56 m² propose une belle distribution et un agencement fonctionnel. Il se trouve dans l'angle Est du bâtiment, ce qui lui offre une belle luminosité et un cadre agréable. L'appartement se com...

Appartement 2 pièces 38 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18418773 : Valérie, votre conseillère Sublimons vous propose à Nantes ce T2 de 38 m² avec balcon. Dans le quartier recherché de Halvêque/Beaujoire, à deux pas du tramway et du centre commercial Paridis, ce charmant appartement offre un cadre de vie agréable, à...

Appartement 2 pièces 41 m² 201 400 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.soit 4910 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18398905 : Siuté en retrait de la rue, au calme, ce bel appartement de 2 pièces de 41m² vous séduira par sa tranquillité, sa luminosité et sa rénovation de qualité. Budget 201400 euros honoraires inclus (6% à charge de l'acquéreur, soit 190000 euros ne...

Appartement 3 pièces 58 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 30/05/2025.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18392449 : Rue Charles Monselet, Dans une résidence avec ascenseur! Bel appartement aux prestations de qualité et idéalement situé. Séjour baigné de lumière avec une cuisine sur mesure, deux chambres, salle d'eau et wc séparés. Placards aménagés, parquet ...

Appartement 3 pièces 62 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18388053 : Agréable appartement de 62m² dans une résidence de 2011 bénéficiant de deux grandes terrasses de 15m² et 22m² avec une entrée indépendante comme une petite maison. L'appartement dispose d'une entrée avec placard, d'un séjour/ cuisine ...

Appartement 2 pièces 46 m² 295 400 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18380015 : SAINT PASQUIER HAUTS PAVES - FELIX FAURE Au sein d'une résidence neuve, appartement de type 2 en étage avec ascenseur traversant. Entrée avec placard, pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, avec balcon donnant sur l'arrière au calme...

48 pages : Début < 44 45 46 47 48 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 179 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur