Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

23 annonces de vente de maison 5 pièces sur Nantes

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 23 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Maison 5 pièces 100 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Nantes  44100 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19077082 : Maison au calme de son impasse privée, et à deux pas de toutes les commodités. Au RDC : Entrée, Salon salle à manger 24.20 m2, cuisine aménagée, salle d'eau + toilettes et véranda. Possibilité de chambre ou bureau isolé existant. A l'étage...

Maison 5 pièces 142 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Nantes  44000 5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046758 : Quartier Bourdonnières, à 5minutes des Bords de sèvres Maison avec cachet de l'ancien  de 1927 de 142m2 Pièce de vie avec un espace bureau Cuisine aménagée et équipée Grand salon avec belle hauteur sous plafond Trois chambres dont une avec ...

Maison 5 pièces 105 m² 555 175 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Nantes  44000 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046751 : Maison fraichement rénovée 100 mètres des commodités Confort et clarté Espace-vie avec cheminée, plein sud 3 chambres 1 salle de bain 1 salle d'eau 1 espace bureau Cave Jardin clos Points forts : - Proximité des commerces - Calme - V...

Maison 5 pièces 85 m² 428 450 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Nantes  44000 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046667 : Au c?ur de l'Ile de Nantes, dans une allée piétonne Au sein d'une copropriété de standing de 2015 Appartement triplex "Esprit maison" de 85,32m2 carrez (89,55m2 au sol) Lumineux et traversant Agréable espace de vie avec cuisin...

Maison 5 pièces 125 m² 728 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Nantes  44000 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046632 : Élégante maison de caractère des années 30, parfaitement entretenue, alliant charme de l'ancien et confort actuel   Belle pièce de vie traversante Est Ouest donnant sur une agréable terrasse en bois   Cuisine aménagée et équipée semi ouverte...

Maison 5 pièces 78 m² 449 400 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Nantes  44000 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046603 : Quartier Viarme - Hauts-Pavés Dans une rue calme à proximité de la place Viarme , des commerces de la rue des Hauts-Pavés , et du tramway (ligne 3) Maison de caractère rénovée, au charme préservé et baignée de lumière (78m2 au sol, 60m2 habitables)...

Maison 5 pièces 123 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Nantes  44300 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19044387 : Nouveauté - Route de Saint Joseph de Porterie - 44300 Nantes Maison d'architecte lumineuse avec terrasse et jardin- Vie de plain-pied possible. Située dans un environnement agréable et bien desservi, cette maison contemporaine en copropriété séc...

Maison 5 pièces 80 m² 462 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Nantes  44300 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19008177 : RARE - Maison de plain-pied non mitoyenne - Aux portes d'une vallée verte, au calme du quartier familial et résidentiel de la Perverie, venez découvrir cette maison de plain-pied avec jardin et garage. Elle dispose d'un séjour avec poêle, ...

Maison 5 pièces 95 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Nantes  44100 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18978947 : Maison individuelle de 95 m² A RENOVER - Chantenay Ouest Margaux DA COSTA, votre conseillère Sublimons vous propose à Nantes une maison individuelle au fort potentiel idéal pour les grands AMOUREUX DE TRAVAUX, idéalement située dans un secteur reche...

Maison 5 pièces 87 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Nantes  44300 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18913385 : Au coeur du quartier résidentiel de La Perverie, venez découvrir cette charmante maison (87m² habitable, 118m² au sol) des années 1930 avec son jardin clos de murs. Elle vous propose en rdc : un salon-séjour sur parquet, (30m²) une cuisine avec accès...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 278 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur