Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 586 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 27 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18797387 : Au calme d'une rue proche de la place Viarme, découvrez ce petit nid douillet de 27 m², au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété intimiste. Vous entrez dans cette jolie petite résidence rénovée et sécurisée, composée seulement de ...

Commerce 99 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Commerce Nantes  44000
4
Vente commerce sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18794972 : Local d'activité de 42 m² / 99 000 euros disponible sur le Park Artisan à Sainte Luce sur Loire. Le Park Artisan de Sainte-Luce-sur-Loire : - 65 bureaux - 47 cellules de stockage - 20 locaux d'activités - Un gestionnaire de site logé sur...

Appartement 3 pièces 72 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18794067 : NANTES - Hippodrome / Bourgeonnière - T3 lumineux avec balcon plein sud, garage, parking et cave. Dans un environnement recherché, au coeur d'une résidence calme, verdoyante et parfaitement entretenue avec ascenseur et terrains de tennis, découv...

Local commercial 5 pièces 89 m² 227 900 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.
Vente Local commercial Nantes  44300 5 pieces 89 m2
5
Vente local commercial 89 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18789874 : Entre le boulevard des Américains et le boulevard de Longchamp, en rdc d'un immeuble de 1972, Bureaux d'une surface de 89.36m² avec 2 caves et un parking en sous-sol. Le bien propose 5 bureaux dont 3 avec terrasse privative donnant sur la ...

Appartement 4 pièces 90 m² 309 750 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18786244 : MELLINET Au calme à deux pas de la place Mellinet, dans une copropriété avec espaces verts, au 4ème étage avec ascenseur. Venez découvrir cet appartement traversant à rafraichir disposant d'une entrée, d'une grande pièce de vie sur jardin, ...

Appartement 2 pièces 43 m² 196 100 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18784110 : Appartement T2 de 43 m² dans une belle résidence de 2015 très bien situé entre le quartier Canclaux et le parc de Procé. Cet appartement comprend une entrée avec placard, les toilettes, un salon lumineux avec sa cuisine aménagée, une chambre et une ...

Appartement 3 pièces 67 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18780682 : A deux pas de l'Erdre, dans une résidence récente de 2011 venez découvrir ce lumineux T3 traversant situé au 2ème étage avec ascenseur. Il comprend une pièce de vie sur parquet de 32m² avec une cuisine équipée et aménagée ouverte sur un balcon d...

Appartement 3 pièces 61 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18780681 : Dans le secteur prisé de Canclaux, venez découvrir cet appartement T3 en rez-de-chaussée de 61m² comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, deux chambres, une salle d'eau et des WC séparés. Une cave ainsi qu'un garage complètent la vent...

Appartement 7 pièces 178 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 7 pieces 178 m2
5
Vente appartement 178 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18780680 : NANTES SECTEUR PRISÉ - Grand appartement lumineux de 178m² au 2ème étage avec ascenseur, actuellement aménagé en bureaux (accueil, salle d'attente, 7 bureaux, cuisine, nombreux rangements), offrant un potentiel exceptionnel pour une transformati...

Appartement 24 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 24 m2
4
Vente appartement 24 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18779835 : NOUVEAU - EXCLUSIVITÉ PROPRIÉTÉS PRIVÉES CENTRE VILLE - A PROXIMITÉ IMMÉDIATE DE LA PLACE ROYALE Au 4ème étage (dernier étage) sans ascenseur, studio comprenant hall d'entrée, espace chambre, cuisine, salle d'eau. Ce bien est destiné par ...

59 pages : Début < 49 50 51 52 53 54 55 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 279 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur